Религия, вера
Матфея (18:20): «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» - а если это интернет ?
Бог не имеет границ! инете это всего лишь средство общения почему же Бог не может быть с теми кто во имя Его встретился в сети? не вижу причины)))
Причем тут интернет, ежели людям нужно сообразить на троих?
Если собрались для исполнения повеления Христа:
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
От Марка, 16
Будете искать не славы своей, но воли Христа в каждом действии своем. Не будете любить интернет и то что в нем, но будете в нем Светом.
От Марка, 16
Он завлял о Своем присутствии везде сразу, что невозможно ни для ангелов, ни для людей. В Матфея 18:20 Иисус пообещал быть везде и всюду водночасье. Ладно, как же совершить такое, если ты не Вездесущий? Как сделать такое, если ты не Бог? Муниты такого не могут! Хиппи, йиппи и зиппи такого не могут! Трансмедитаторы (типа буддисты) не могут такого! Все, с чем они могут контактировать, так это слепое, нейтральное, аморальное, универсальное «присутствие» , являющееся частью энергетического силового поля атомного строения вселенной. Их не найдешь собирающимися вместе, и «присутствующего» с ними всеми вместе Иисуса Христа, где бы они ни были. Нужно собраться во имя Его, чтобы и Он присутствовал, и когда Он присутствует, то везде, где вы собраны вместе во имя Его.
Выходит если один собрался помолиться Богу, то он не придет, а только где 2-3 ?
Евгения Серухина
вообще то не про то вопрос :)) будьте внимательны! :))