Эту Мысль Христа: о ..Двоих, Троих. . Собраных Духом Его
в Единое Понимание Слова!. . (Мф18:20 1Кор6:17 2Кор3:17,18..)
РАЗВИВАЕТ и Апостол Фома:
..Иисус СКАЗАЛ:
Там (в Совершенстве) , Где Три Бога (Отец-Мать-Сын) ,
Там (и Все Мы) Боги! (от Начала!. . 1Ин1:1-5..)
там (в мире лжи) , где Два или Один (в Свете Духа) ,
Я (Одно) с Ним! (Фом*35 Пс1 Ин14:20 17:21-26) Аминь!
Так Христовы Одиночки-Пары-Тройки.. , как бы ни были разделены
пространством. . (Ис54), но Духом в Сердце – Нерушимо Едины!. . (Гал3:26-29)
напротив, многолюдные собрания во имя. . догм церковных. . (Ос7:14 1Кор11:20..):
как ни организуются плотью. , а распри духа их всё увеличиваются. . (Ос4:7)
Ибо церковные организации лишь разделяют ЛЮДЕЙ на «своих» и «чужих» даже до войны. . (1Кор3 Иак4)
А Объединяет Всех во Христе Дух Истины! (1Кор1:10)
Посему КТО ищет Живую Церковь Христа в организациях мира,
ТОТ ищет Живое среди мёртвых. . (Лк24:5) и глух к Словам Духа Христа:
..НЕ ходите и НЕ гоняйтесь! (Лк17:23)., НЕ верьте!. . (Мф24:23 2Кор6:14-18)
Ведь слабое место любой земной организации – это сама ветхая организация,
ибо где она, там не только жестокий закон, «вчерашний» храм, ковчег, дом. .
(Иов8:9 Ин4:21-24 Деян17:24 Рим4:15..),
но и «ящик соблазна» (КАССА) (Ин12:6), и «пляски» корыстных жрецов вокруг него. . (Посл. Иер. 27 Тит1:11)
Отсюда Вывод:
Свет Истины Дивной – Христос!. , (Ин8:12)
ТЬМА толков религий – хаос. . (Рим1:21-32)
Выходит, Мудры только Те, (Мф5:6)
Кто Света НЕ ищут во тьме!. . (Пс1 Мр9)
Итак, Собрание Во Имя Его – Это Единение-ОБожение Души
Внутренним Христом, Открывающим Все Тайны Писания! (Ин14:26 17:16-26 Кол1:26 Отк1..)
Религия, вера
"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я (Христос) посреди них." Растолкуйте.
В дополнение :"Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его. 2
(Послание к Колоссянам 4:15)
"Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе
(которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников) , и домашнюю их церковь. "
(Послание к Римлянам 16:3-4)
(Послание к Колоссянам 4:15)
(Послание к Римлянам 16:3-4)
Это относится к молитве.
Это значит там Христос среди них.
Почитайте лучше Евангелие - там очень понятно, а здесь трудно однозначно объяснить
Это значит что они составляют Тело Христа, а Христос в них является Духом, потому что Тело без Духа мертво-организация СИ.
Где двое или трое в смирении и любви пребывают – там и сила Божия, там и Христос…
Еще первые христиане собирались на встречах собрания для того, чтобы изучать Библию и восхвалять Иегову Бога (Исход 15:3; 33:19). Слова из Матфея 18:20 подчеркивают, что Иисус Христос, как Глава христианского собрания интересуется такими встречами своих верных последователей и присутствует с ними благодаря Божьему святому духу (Деяния 2:33; Колоссянам 1:18).
Это относится к Церкви, к присутствию Господа во время собрания христиан
_http://kerigma.ru/christ_amid/christ_amid.html