Религия, вера

Если Иисус сказал ,что Будет крестить Духом Святым,при чём здесь купание в воде,просто повторение ритуала ?

Вода символ очищения через слово)))
Виктория Байболова
Лучший ответ
....Аш два о = Троица!

Вот кислородной молекулой и печать ставится!
Сергей Люгай Но молекула кислорода гораздо больше молекул водорода! Таки лица троицы не равны?
Не просто вода, но вода соединенная со Словом Божиим.... из Катехизиса Мартина Лютера.
Рим 6: 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Рома Кобец
Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, Деян 18:21
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Ин 7:39 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Мф 3:11; Мк 1:8; Лк 3:16; Ин 1:26; Деян 1:5 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
Таки при купании в Иордане Иоанном весь святой дух вместе с грязью от Исуса в воду попал-больше взять негде---
Анна Сохорова
Крещение
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Крестят святой водой с призыванием Святого Духа.
"Дух бродит - где хочет! Вот Св. Серафиму Саровскому хватало одной молитвы, чтобы призвать Святого Духа и стать как Солнце.

ПРавославие - это вера. Обряды не столь важны. А в других религиях - обряды на первом месте. Удачи на пути к вере.
I)
Inkar ))*
Сам Иисус дал Своим ученикам указания, сказав: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы, крестя их» (Матф. 28:18, 19).
Куаныш .