Религия, вера
Кто нибудь среди присутствующих видел бога не во сне а наяву???
Только чистые сердцем узрят Бога
Это видно по обкурке.. не более....
Если вы Его увидите, вы попросту бухнетесь перед Ним на колени.
Он Сам скажет что делать.
Чистые сердцем тут не заседают. ;-)
Хотите чтоб кое-кого в психушку отправили?
видеть- не обязательно, важнее знать и жить с этим
"Гагарин в космос летал и Бога не видал". И вы Его нигде не увидите физическим зрением, точно так же как глаз не может видеть электромагнитные волны или ультрафиолетовое излучение. Но глаза разума человека могут ментально видеть (проницательность) , то что за железобетонной стеной. Глаза же веры, могут видеть духовное, "подняться на небо" Не зря же экстрасенсы, медиумы и люди с тонкой психикой могут сообщать точные сведения, вынося информацию из духовного мира, узнавать содержание запечатанных конвертов и сообщать что внутри закрытых сейфов.
Вы не про себя ли спрашиваете? Если нет, то на Б-га, не могут взирать даже самые ближайшие из Ангельских чинов, иначе можно и "крылышки опалить", и начать падать с высоты.
Бога нельзя познать, лишь
говоря о Нём.
И нельзя назвать
человеческим именем то
Начало неба и земли, Которое
есть Мать всего.
Лишь тот, кто освободился от
«земных» страстей, может
увидеть Его. А тот, кто имеет
те страсти, — тот может видеть
лишь Его Творение.
Впрочем, и то, и другое есть по
сути Одно, но, тем не менее, с
разными названиями*. Оба они
— сокровенны. Причём тот
переход, который существует
между ними, есть дверь ко
всему истинно чудесному.
говоря о Нём.
И нельзя назвать
человеческим именем то
Начало неба и земли, Которое
есть Мать всего.
Лишь тот, кто освободился от
«земных» страстей, может
увидеть Его. А тот, кто имеет
те страсти, — тот может видеть
лишь Его Творение.
Впрочем, и то, и другое есть по
сути Одно, но, тем не менее, с
разными названиями*. Оба они
— сокровенны. Причём тот
переход, который существует
между ними, есть дверь ко
всему истинно чудесному.
Увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18; 4:24; 1 Тимофею 1:17). Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога.