потомучто умные люди
и не посуться в стаде, а занимаются делами и делают вклад в развитие мира
Религия, вера
Почему ученые в среднем чаще других не верят в Бога, чем верят?
На людях да же пРезиденты в бога верят.
Сегодня - чаще, завтра - реже. В среднем происходит то, что называют нормой. Большинство людей считает себя верующим. Это - норма.
когда человек с головой погружен в свои проблемы, то ему ни до чего. может быть поэтому.
но если бы творческий человек взялся за проблему Бога, то наверное он сделал бы для себя обоснованные выводы.
Знают законы природы и не видят в ней бога.
Дарья Молчанова
верующие ищут доказательства существования Бога. неверующие наоборот.
Сомнения - двигатель прогресса.
Может ли верующий сомневаться?
Абсолютная вера в науке тормозит саму науку.
Может ли верующий сомневаться?
Sami Sami.....
Кактус не сомневается. Ботаник сомневается всегда.
Настоящий учёный не может верить в Бога! Если верит, значит не настоящий учёный.
Ибо учение - свет, а неучёных - тьма .
Чаще других - ученых? Ну, дык, и люди вообще чаще не верят. Религии постарались. Меньше пугать надо.
Вера - это дар, который пока что нам не открылся!
Статистику не приведете?
Eren Shygaiv
сто раз уже приводил, вот верующая америка а http://www.stephenjaygould.org/ctrl/news/file002.html
по англии+канаде (королевское научное общество) почти то же самое
о нас и говорить нечего, РАН-овцы все воспитывались в духе атеизма, то есть мы в принципе просто не показатель
Когда учился в ВУЗе было интересно, спрашивал у преподов, профессоров, академиков об их отношении к вере. Неверующих не нашел. Наоборот, был поражен их глубоким осмысленным отношением. По большей части они биологи. Возможно, нельзя приблизится к познанию величайшей тайны Божьего творения - жизни. и не проникнуться восхищением к Создателю. Верить же в то, что это игра случая, просто невозможно
потому что все правительство неверные. а рыба гниет с головы.
Неверие порождает познание, а познание приводит к Вере.
Если говорить иначе, то чем сильнее неверие тем ближе Вера и познающий обязательно придёт к Вере.
Поэтому среди учёных больше верующих чем не верующих
Как показал опрос, проведенный журналом «Ньюсуик» в 2005 году, 80 процентов жителей Соединенных Штатов «верит в то, что Бог сотворил Вселенную» . Но может быть, это объясняется их необразованностью? Есть ли верующие среди ученых? В 1997 году в научном журнале «Нейчер» говорилось, что примерно 40 процентов опрошенных биологов, физиков и математиков верит не только в существование Бога, но и в то, что он слушает молитвы и отвечает на них. Наука — та же религия. В основе многих научных теорий лежат постулаты, которые, если разобраться, в чем-то сродни религии. Что касается, к примеру, вопроса происхождения жизни, то убеждения большинства эволюционистов покоятся на «доктринах» , которые просто принимаются на веру. Факты перемешиваются с домыслами. И когда ученые, пользуясь своим авторитетом, насаждают слепую веру в эволюцию, они, по сути, утверждают следующее: «Человек не ответствен за свои поступки, поскольку он всего лишь случайный результат биологических, химических и физических процессов» . По словам биолога Ричарда Докинса, устройство Вселенной «не говорит ни о замысле, ни о цели; в ней нет ни добра, ни зла — все бессмысленно и безразлично» .
Дарья Молчанова
это смотря с какого боку смотреть, сверху или снизу.
но отношение меняется как листья каждый год.