Религия, вера
Здесь есть верующие, которые старались понять мышление атеистов? Результатами поделитесь?
Сам был атеистом. Могу сказать одно: у атеистов не "подключен" тот орган, который называется "духовным зрением", поэтому они видят совершенно по-иному, нежели, даже просто крещеные, но не воцерковленных христиане. Поэтому при общении нужно: терпение, смирение и любовь к человеку. Жаль, что они не видят и чувствуют как верующие люди, очень жаль! Но, придет время и они столкнуться с таким необъяснимым, или, с такими трудностями и страданиями, что это, совершенно, перевернет их мышление!... Жаль, конечно, что человек приходит к Богу не в радости, а в таком "безвыходном состоянии". Это, как "последняя соломинка". Очень часто так бывает, приходи человек и говорит: "Все перепробовал, осталось только одно - пойти к Богу"!...Получается, что к Богу - это уже, как в последний путь, дальше только помереть!... Очень жаль, что человек не понимает самого главного: "Человек сотворен по образу и подобию Божьему". И к Богу нужно идти, именно, в первую очередь, а потому можно уже и к: врачам, и к психологам, и другим специалистам.. . Но, к Богу - в первую очередь: "Господи, спаси, сохрани, вразуми, наставь, защити! "....Не всегда и в Храм стразу можно придти, но вот так возопить к Богу (мысленно или шепотом - из глубины своего исстрадавшегося сердца! ) - это, ведь, может каждый, даже и мусульманин, и иудей и атесит и безбожник, и кощунник - любой!
Анастасия Дюндик
То есть если болит живот-сначала в церковь помолиться,а потом с разлитым перитонитом на операционный стол?!
Это бесполезно. ))
Канат Асетов
Почему?
Почти все верующие были атеистами.
Мы помним ход своих мыслей в тот период.
Забавно и наивно выглядело тогда мышление.
Канат Асетов
Подробнее рассказать можете?
Мышление атеиста: явсезнаю, ясамыйумный, и т. д. , и т. п.
Стас Шашков
Т.е., не старались.
Assel Madi
Так если ты минет с минаретом путаешь, как тебе дебилу не обьяснить, что минарет упирается в небо, а минет в нёбо.
Аня Оперёнова
Мышление верующего: богвсёзнает, богсамыйумный а мне мозг ни к чему !
Тамара Дигмелашвили
Мышление верующего:
-(я)- давай обьсню теорию струн, ты её понял?
-(он)- нет
-(я)Она говорит о том, что все в нашем мире взаимосвязано, даже в далеком космосе
-(он)- я не понял теории струн, но я верю что в ней есть доля правды....- ибо именно так и задумывал господь....
....
(я) - теория струн говорит о том, что вселенная произошла самопроизвольно без создателя
(он) - это бред, я этому не верю, это не доказуемо, ты сам не видел, ученые всегда ошибаются и.т.п
Верующий может согласится или не согласится - не понимая вообще происходящего - думать своей головой ему не обязательно
-(он)- нет
....
Assel Madi
Что, сосал знаешь.
Assel Madi
Да это очевидно, путаешь ротовую полость, с моим хером что в засос лезешь сосаться.
Assel Madi
Да я такой, как и твои бог, пидар конченный.
Assel Madi
Не тебе, прафура ты жидовская, мне указывать, мозгами не дорос.
Assel Madi
И тебе хрен в попу, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Assel Madi
Где твоя культура, жид ты православный, ветер один, ветер в вашей религий, как были 2000 лет назад пидарами, так и остались ими.
таких верующих нет
ибо как только они пытаюццо
понять логику и мышление атеистов
так ихню веру сносит начисто - как будто ураган
и - нету более верунчика пытливого
есть новый здравомыслящий
атеист
ибо как только они пытаюццо
понять логику и мышление атеистов
и - нету более верунчика пытливого
есть новый здравомыслящий
атеист
Канат Асетов
Доказательства этим словам имеются?
Здесь не нужно ничего понимать, здесь и так все ясно. Я верю в то, что Бог есть, атеист верит в то, что Бога нет. Каждый уверен в своем выборе, каждый имеет на это право. Доказать ни то, ни другое нечем, потому все споры считаю бессмысленными, считаю главным уважать мнение и убеждения других людей. Потому что прежде всего мы РАВНЫЕ ЛЮДИ и на сегодняшний день нам дана свобода выбора, зачем же осуждать тот выбор, который просто не соответствует твоему.
Истинный верующий должен просто молиться за неверующих, Бог сам сделает все как нужно, а споры не приведут ни к чему хорошему, размышление так же бессмысленны.
Тамара Дигмелашвили
атеист верит что бога нет? )))))
Это ни того ли бога, про которого кучка людей заявила что он есть, и с тех пор как заявила он не появился?
Я вот верю в существование розовых единорогов
А еще я знаю что возникновение вселенной, звезд , галлактик, солнечных систем и жизни на Земле - может происходить и без участия какого-то там супер существа.
Так что бог - это попытка обьяснить происхождение чего-либо....но сегодня уже даны настоящие ответы - как что и где произошло
А с атеистами поговорить не пробовали
многие из атеистов современем становятся верующими
Инна Джанелидзе
Ни разу такого не встречал среди здоровых людей.