Религия, вера
вот есть верующие - которые веруют , и есть атеисты - которые опровергают . А есть ли нечто среднее ?
их большинство
Это агностики. Яркий пример - Сократ. Не могу умолчать об одной особенности, объединяющей теистов и атеистов. Казалось бы, что может быть общего между ними? Но есть одно свойство, которое их объединяет: ни те, ни другие не занимаются и не занимались поиском Бога. Им это не нужно. Они просто принимают как факт, так сказать, НА ВЕРУ: «Бог есть» и «Бога нет» . И точка. Один из крупнейших атеистов в истории человечества К. Маркс, тоже не утруждал себя поисками – он просто опирался на творения других атеистов: Дидро и Эпикура, так же, как и всякий верующий опирается на Библию.
Агностики ещё есть.. . Сомневающиеся, то бишь.
Конечно, это сомневающиеся и колеблющиеся между верой и безверием.
посередине - агностики
правильно сказано... нечто... это те, кто живет не задумываясь...
Атеисты - тоже веруют...
конечно есть середина, типа вот в это верю а в это нет
Ну ведь и на эти 2 категории нельзя сказать категорично!
Например у меня есть знакомые, которые атеисты, но уважают мнение других и рассматривают всё со стороны полезности и философии!
А верующие вовсе необязательно те, кто верит в то, что ему сказали! Можно верить в себя (в бога внутри себя) , можно верить в силу, которая нас всех окружает и в это верят не потому как им кто-то это сказал, а потому как им дало эту веру сердце!
Например у меня есть знакомые, которые атеисты, но уважают мнение других и рассматривают всё со стороны полезности и философии!
А верующие вовсе необязательно те, кто верит в то, что ему сказали! Можно верить в себя (в бога внутри себя) , можно верить в силу, которая нас всех окружает и в это верят не потому как им кто-то это сказал, а потому как им дало эту веру сердце!
Есть агностики. Люди, которые считают, что наличие или отсутствие бога - понятие недоказуемое и не может быть проверено. Однако люди крайне редко существуют долго в таком состоянии, поскольку это мировоззрение сомневающихся. Часто такие люди становятся атеистами, реже склоняются в сторону теизма или сатанизма.
Естть атеисты, которые крестятся, а есть верующие, котрые хуже атеистов....
нечто среднее) ) да конечно есть))
да ненасилие и золотая середина
Это те, которые вспоминают о боге, когда совсем им плохо и забывают, когда жизнь налаживается...
фанатики
как вообще можно верить на сто процентов. если это не возможно обьяснить человеческим рассудком и мышлением, логикой. нет доказательств. . просто тупо верить. . можно конечно. но как то это ..типо того что - мозги у меня есть - но в данном случае я их отключаю...
Похожие вопросы
- Те из верующих, которые называют всех иноверцев\атеистов "тупыми скотами", сами-то на какое к себе отношение надеются?
- Дорогие верующие, вам тоже надоело, что атеисты, которые даже не читали и не вникали в Библию, извращают Божие Слово как
- Интересны ответы тех верующих,которые когда-то были атеистами.Почему вы стали верить в бога и почему именно в этого,а
- А есть ли тут верующие, которые в результате нападок атеистов отреклись бы от веры?
- Здесь есть верующие, которые старались понять мышление атеистов? Результатами поделитесь?
- Существует ли у верующих хоть один аргумент против атеистов, который не поднимает их самих на смех?
- ЗАХОЧЕТ ЛИ В БИБЛЕЙСКИЙ РАЙ ВЕРУЮЩАЯ МАТЬ БЕЗ СВОИХ ДЕТЕЙ АТЕИСТОВ? КОТОРЫХ ТУДА НИ КОГДА НЕ ВОЗЬМУТ.
- Среди ваших знакомых есть верующие, которые раньше были убежденными атеистами? Как так случилось, что они к вере
- Простит ли бог тех верующих, которые желают чтобы другие люди, которые им не нравятся, горели в аду?
- Сильнее Бог, или ковид19? Умрут от ковид19 верующие которые не соблюдают самоизоляцию, а которые соблюдают спасутся ?
а вот "есть верующие, котрые хуже атеистов..." - это как ?..