Религия, вера
Дорогие верующие, вам тоже надоело, что атеисты, которые даже не читали и не вникали в Библию, извращают Божие Слово как
Библия, кроме того, что Она исторический документ, прежде всего - это великий учебник нравственности, главный лейтмотив которого призыв к покаянию (исправлению характера) . Пусть стебутся. Те, кто разумны обратятся. Ради них можно и потерпеть. Тем более, что для настоящих верующих это не трудно.
Елена Константинова
фига себе посыл... Это где вы в ней обнаружили нравственность? Да её надо разрешать читать после 21го.. Геноцид, рассовое превосходство, массовые убийства ,изнасилования несовершеннолетних,групповые , насилие в семье,близкородственные связи,работорговля, обман доверившихся. Кругом предательство, жестокость, ложь,недоговорки для создания искаженной картины.
зато мы знаем о "четырёх благородных истинах"этого достаточно.. тем более даны они были задолго до Христа.. да и заповеди все -плагиат
Елена Константинова
Посвященная в Дхарме?
Я безценен и мыслю что толкований библии на свой лад в совокупе больше )))))))))))))))
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Ольга Федина
Согласна, но когда человек упирается как баран....Если нуждающийся не хочет, чтобы ему помогали, то остается только молиться))
Я верующий (даос). Но к Библии (христианство) и к Корану (ислам), да и к Талмуду (иудаизм) -отношусь как к ...беллетристике.
Елена Константинова
Даже боюсь думать к какой области беллетристики..^_^
У дао редкие сети..
Иринка Багдашкина
А вы мясо едите? На ваших фото вы с шашлыком сидите, не по даосски)
написал бы я, что зевс лох и ответ остался бы, но я пишу что лох-яхве и по этому ответ удалят
Конечно, дрянная политика подобно дискутировать, но подобно тому, как многие атеисты искажают смысл Библии, так и многие теисты искажают представление о многих научных фактах, в частности - о биологической эволюции. И атеисты (я, например) , и теисты задают "глупые" вопросы по незнанию своему. Потому что по знанию вопросы не задаются! Другое дело, когда намеренно искажается смысл "первоисточника", дабы подать представление о нем в нелицеприятном или неверном свете. Ну, что ж поделать - людям свойственно проявлять свою низменную, невежественную сущность. Главное, чтобы более знающий это понимал, потому что нет смысла роптать на менее знающего.
Галина Алферова
Браво!!!)
Ну на смом деле, как показывает практика атеисты знают Библию лучше верующих, и потом верующие ведь считают для себя возможным из всего Достоевского знать одну-единствнную дежурную цитату. Почему бы им отказывать в чем-то атеистам?
Иринка Багдашкина
Как показала практика атеисты с РВ дай Бог прочитали пару Евангелий и то не факт.

Все мы предстанем перед судебным престолом Бога. А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
Елена Константинова
Да да.. и именно вашей конфесии.. посчитайте шанс. даже если он есть,какова вероятность что он Ваш из тысяч других.. А его нет..а вы 10% носили постились и молились зря..
неужели вы ожидаете другого:) ?
Вот уж кто не читал и не вникал. . так это верующие. У них когда читали были закрыты глаза. . они ждали божественного откровения. . ничего не произошло, но удар надо держать. . имитируется оргазм от познания истины. А глупые вопросы потому, что на основе сказок кочевников задавать мудрые не выйдет при всём желании.
Чего вы так от Библии кипятком в три струи ссыте? Я её прекрасно знаю, но там же и дураку ясно, что она не о том, что вы здесь пытаетесь впаривать.
Варг Викернес
Да. она о величии племени скотоводов.. и всё.. тут конец.
Выполняют волю лжеца и Отца лжи. Так и должно быть.
Нет, мне надоело, что люди не видят разницы между верующими и религиозными людьми, и говоря "верующие" имеют ввиду ТОЛЬКО христиан.
По этому, Бог говорит, что мы -СВЕТ. С терпением, смирением научайте... Сейте семена, а об урожае позаботится Господь.
думаете, слово божие можно извратить?
или религиозные люди так хотят хоть в ком узреть грязь?
Варг Викернес
Какое слово? Их много приписываемых разным богам. Еврейское одно из примитивнейших.
Лично я ничего не извращаю, библия давно сама себя извратила своими нестыковками и противоречиями
ну не все же такие безграмотные я некоторые книги по два-три раза перечитывала ( священные писания, библейские рассказы, сектантские выпуски), мое положение, прежде чем против чего-то выступать хотя бы чуть-чуть с этим ознакомиться, написано красиво и хорошо, но добро только написанное пером как-то не воодушевляет, каждый верит, но кто-нибудь делает то что написано?
Ольга Федина
делает