Религия, вера

Какие есть доказательства того, что Библия - именно БОЖЬЕ слово, а не человеческое?

Ефим Лисак
Никаких.
Если сейчас люди сочинят нечто подобное, подпишутся "Бог", и закопают свою рукопись... а через тысячи лет потомки её раскопают и прочтут, они не поверят, что это была шутка.
Виктория Турсунова
Лучший ответ
То, что Бог стоит за этими словами и точно исполняется написанное. И исполнялось.

16 И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих.
(Иер. 1:16)
Ольга Храмова
Артур.. .... Можно взять наугад хоть телефонный справочник, истолковать его по своему разумению и найти подходящие тому подтверждения в реальности)

В приведённой цитате есть только высокопарный набор слов, очень абстрактный)
Все только на доверии! Сказали - кто-то поверил, а кто-то нет. Ведь доказательств того, что это мысли Бога нет. Соответствие фактам истории еще больше подтверждает, что это человеческое творение. А не стыковки ставят на этом жирную печать.
Killer Loony
Артур.. .... Доказательство есть. Оно математическое. И лежит в области необходимых и достаточных условий.
Если условий для существования мира без внешнего творения достаточно, то внешнего творения нет.
Никаких. Моисею явился некий горящий куст, говорящий человеческим голосом. Свидетелей рядом не было, как говорится, никто свечу не держал.
Это мог быть и асур из Индии, и инопланетный представитель с космической базы.
Сама библия. Если конечно у вас есть доверие к слову от Бога --2 Тим. 3--16 и 17,Откровение 22--6, 2 Петра 2 21, Псалом 119--105. Исполнение библейских пророчеств, которые поразительно сбываются на глазах у всех, а предсказаны были за тысячелетия до этого.
Killer Loony Сама библия является доказательством правдивости библии???!Вам бы юристом работать.
низнаю
Конечно! Все пророчества Библии уже сбылись и продолжают сбываться!
http://wlanich.narod.ru/JMcD.htm#8- Джош Макдауэл. Доказательства Библии
Айкеша * Наглый пиздёж.
ВЕРА не требует доказательств. Ты либо ВЕРИШЬ, либо - НЕТ!
Killer Loony Ваши слова являются наиболее точным подтверждением того, что вера - это авантюра. Хочешь - есть, не хочешь - нет. Значит, все только в человеческой голове, в реальности - ничего.
Библия писана многими людьми, но объединена общим Смыслом, развитием ЧЕЛОВЕКА. Бог это люди.