«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17).
Мудрость Библии способна изменять людей к лучшему. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13; 2 Тимофею 3:16.)
Религия, вера
Библия - это действительно Божье Слово? Какие доказательства?
Вопрос, какие вас доказательства устроят?
Так написано в Библии)))
В библии автора вообще-то указаны: Матфей, Лука, Иоанн... Авторские права на библию принадлежат британской короне совершенно официально.
то что написано в Библии, что складывается в верующим начинает изменять жизнь и состояние человека, полная перекройка всего, напоминает метаболический процесс и метаморфоз.
Когда человек приходит к заключению, что имеются доказательства существования Творца, тогда все-таки вопрос остается открытым, вдохновлял ли он людей, чтобы они записывали в Библии его мысли и намерения? Есть много причин, почему мы можем быть уверенными, что это именно так; одна из таких причин — научная точность Библии. Например, более 3 000 лет тому назад Иов сказал, что Бог «землю подвесил ни на чем» (Иов 26:7). Приблизительно 2 700 лет назад пророк Исаия написал, что Бог «восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Откуда же Иов или Исаия могли знать эти основные научные истины, что земля шарообразна и висит в космическом пространстве? Они могут быть хорошо известны сегодня, но ведь упомянутые высказывания были сделаны в то время, когда о таких понятиях не слышали. Не служит ли божественное откровение самым разумным объяснением?
Пророчество,— в сущности история, написанная прежде чем она стала реальностью,— возможно, самый важный признак Библии, который доказывает правоту ее притязания на боговдохновенность. Например, пророк Исаия предсказал не только разрушение Иерусалима Вавилоном и взятие всего еврейского народа в плен, но также, что в свое время персидский полководец Кир Великий завоюет Вавилон и освободит евреев из плена (Исаия 13:17—19; 44:27—45:1). Как, по твоему мнению, мог Исаия за 200 лет вперед точно предсказать рождение, имя и дела Кира, если не с помощью божественного вдохновения?
Некоторые из наиболее замечательных пророчеств были записаны Даниилом, пророком, жившим в VI веке до нашей эры. Он предсказал не только завоевание Вавилона мидянами и персами, но также события, которые произошли намного позже его дней, в далеком будущем. Например, в пророчестве Даниила предсказано, что Греция во время царствования Александра Македонского (336—323 до нашей эры) станет мировой державой; что империя Александра после его преждевременной смерти будет разделена между четырьмя его полководцами. Кроме того, предсказано возникновение Римской империи с ее внушающей страх военной мощью (первый век до нашей эры) (Даниил 7:6; 8:21, 22). Сегодня все эти события — неоспоримые исторические факты.
Поскольку библейские пророчества так точны, критики называют их обманом, то есть историей, написанной после событий и выданной затем за пророчество. Но разумно ли утверждать, что еврейские священники посмели бы сочинить пророчество? Да и зачем же им было сочинять пророчества, которые содержат невообразимо резкие обличения против них же самих? (Исаия 56:10, 11; Иеремия 8:10; Софония 3:4). Кроме того, как мог бы весь грамотный народ, наученный и наставленный Библией, его Священным Писанием, позволить ввести себя в такое заблуждение? (Второзаконие 6:4—9).Как был бы возможен обман, связанный с исчезновением целых цивилизаций, таких как Едом и Вавилон, если эти события произошли много столетий после завершения Еврейских Писаний? (Исаия 13:20—22 [13:20—14:1, СП]; Иеремия 49:17, 18). Если даже кто-либо утверждает, что эти пророчества не были записаны при жизни самих пророков, то они все-таки были записаны до начала III века до нашей эры, поскольку к тому времени они уже переводились на греческий язык в так называемой Септуагинте. Также рукописи, найденные вблизи Мертвого моря (которые содержат части всех пророческих книг Библии), были датированы вторым и первым веками до нашей эры. Как уже упоминалось, многие пророчества исполнились только после этих дат
конечно. ведь там написана истина о том, что земля - плоская
Ruzanna Sadyckova
А где именно такое написано?
Доказательства?
Святость Сергия Радонежского, Серафима Саровского и других православных Святых!
А доказательств, что в "Сторожевых Башнях" не сатанинская ложь, а что-то другое, нет и быть не может...
Судя по еврейской Библии, Бог:
Был малограмотным потому не знал о существовании народов майя, ацтеков, догонов и ещё сотни.
Не Всемогущим потому что не защитил евреев от Рымлян.
И кровожадным потому что постоянно постоянно требовал от них кровавых жертвоприношений.
Геббельс, министр пропаганды, говорил "чем наглее и масштабнее ложь, тем она правдоподобнее".
Слова библии соответствуют действительности, и даже более того.
Если бы бог был, то он просто не мог написать такой нелогичный бред.
Ruzanna Sadyckova
Почему Вы думаете, что Библия - это бред? Там есть много полезных советов, которые можно использовать в современной жизни.
Библия - Божье Слово. И правильно тут про метаморфоз написали. А вот писали ее не обязательно те, кто написан там в авторах, скорее всего переписки и переделки с более старых источников.
Какие могут быть доказательства? Хотите верьте, хотите нет. Поэтому это и называется религия, а не наука.
Хотя в науке тоже все на вере построено
Роман Пастухов
На вере? Всё обоснованно и доказано. А если не доказано, значит это теория, которую ещё не доказали.
высказанные и исполнившиеся пророчества
Библия это то с помощью чего попы зарабатывают. А кто ее написал и втюрил людям, самый великий аферист нашей эры ))
Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: " Твоё слово есть истина. " Иоанна 17:17. Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями. Приводя доводы, он часто говорил: " Написано" Матфея 4: 4.7,10. А затем цитировал Писания. Современные служители Бога уверены, что Библия - это Слово Бога, и поэтому основывают все свои учения только на Библии.
потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. ( 2 Петра 2 :21)