Религия, вера

Как дом строит много разных людей а не один(архитектор,художник итд) так и мир создавал не один Бог а множество Богов?

Таня Бергер
Благодарю за вопрос. Согласно христианству да, если мы откроем Библию, первую книгу, первую главу, первый стих то мы увидим начало всего бытия:
"В начале сотворил Бог небо и землю. " Но синодальный перевод как и все остальные неверный, на ивритском слово Бог звучит как Элохим, а окончание "Им" означает множественное число, поэтому Элохим значит "Боги". Переведя это на наш язык получает примерно так:
"В начале сотворил Боги небо и землю. " Не Бог а именно Боги
Seyfolla Bodykov
Лучший ответ
Как женщина рожает детей, так и бог должен быть женщиной.
Как машина ездит на бензине, так и человек должен питаться бензином.
Как яблоко есть плод дерева и круглое, так и младенец должен быть в форме шара.
Как садовод обрезает ветки на дереве, так и бог должен подрезать руки-ноги людям.

Это все построено на вашей логике.
Как вы думаете - правильно?
Таня Бергер Яблоки то не круглые а сферические
Докажите это. Сможете? То, что человек может посадить дерево - не означает, что все деревья на планете кто-то посадил. Докажите, что мир - это дом или картина, и его создал именно некий бог, или множество богов. Дом, кстати, может построить и один человек.
Сергей Чабан
Создает проект один.
Никита Белый
это точно. У семи нянек дитя без глаза.
M*
Mirror *
Да, строят много богов, но все они руководствуются одним принципом. Например, вы решили построить дом для того, чтобы в нем жить. Идея и замысел, план принадлежит вам, а дом могут строить и множество людей (=богов).
Мир создавался Абсолютом и его эманациями - богами.
один Бог и Отец всех.. . Еф. 4:6
Таня Бергер Послание Ефесянам было написано намного позже Бытия