Религия, вера

Где Каин нашел себе жену?

Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха» . (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына. )
Валерия Николаенко
Лучший ответ
Там же где и ты в народе!
в соседней деревне.. закалымил..
Лев Гусев
Можно предположить что женой была сестра, племянница или др. родственница
На сайте одноклассники. ру.
Илюзя ...
Достали...
Надя Крюкова
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию" (Деян 17:26). И еще мы находим стандартное описание в библейских родословных: "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт 5:4). На основании этих текстов мы можем смело утверждать, что у Адама и Евы было много детей помимо Каина, Авеля и Сифа, которые упоминаются поименно. Поначалу люди могли свободно брать в жены своих сестер, что и сделал Каин. Это не написано, но это подразумевается. Библия мало говорит о женщинах и дочерях, и упоминает их только по мере необходимости. Вы можете посмотреть любую родословную, и увидеть практически полное отсутствие дочерей, но не потому, что их нбыло, а потому, что такова была традиция.
В земле Нод.
Читаете библию - читайте полностью.
Денис Кораблев
Диас Тюлеубаев Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.

Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Бога и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.)
На знакомства майл ру зарегистрировался и нашёл.
(((Чупа Чупс)))
А как же элохимы, малахимы и т. д. тору читайте а не библию. Но это всё чушь поскольку - это требует мистического толкования а не буквального. вы что всерьёз считаете что от двух человек способно произвестись человечество. А как тогда вы объясните различия в расах, мои милые святые генетики?) ) Я не спорю что для Аллаха нет ничего невозможного, но видимо не в его желании давать хороший ум всем без разбора.
Устная Тора сообщает, что вместе с Эвелем и Каином Хава родила трёх сестёр, которые и стали их женами. Мидраш Рабба (22 и 61) находит отдалённый намёк на это в словах Торы, там, где говорится о рождении Каина и Эвеля.
Кто же та Каинова жена? Нет, не сестра она его, как это понимают сторонники толкования Слова Божьего по букве. Жена Каина – это окаянная жизнь, души тех, кто принимает в себя идеологию Каина, оплодотворяется духом его. Это сердца тех несчастных, которые убивают в себе светлое Авелево служение, и вместо того, чтобы осесть в благословенных жилищах Отца нашего Небесного и преобразить сердца свои в храмы Святого Духа смирения и любви, – убегают от лица Господня, идя путём блудного сына в мир, в библейскую страну Нод, что означает “блуждание”…

Подробнее – см. мою статью «Страна блуждания» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Страна блуждания»)
Полковник
Ромашку обрывал
Firdavsdzhon Teshaev
Коли люди водились толька на пупе Земли (семейка Адамсов) , а изгнал БОХ с пупа Земли толька Каина, значиит жану себе Каин завзял из обезьян.

Быт 4:
13 И сказал Каин Господу [Богу] : наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле