Религия, вера

Если уж некоторые выпуски "сторожевой башни" внесены в список экстремистских материалов, неужели это не повод...

«Свидетели Иеговы» – одна из наиболее опасных сект, действующих ныне в России. Деятельность этой секты, рождённой в США, в настоящее время в ряде стран запрещена или серьезно ограничена.

В России иеговистами, развернувшими активную агитацию ещё в начале 90-х годов прошлого столетия, правоохранительные органы заинтересовались лишь во второй половине 2000-х. В результате в 2004 году решением Головинского суда г. Москвы была ликвидирована московская община «Свидетелей Иеговы» . Их деятельность была объявлена незаконной. Судьи инкриминировали иеговистам разжигание религиозной розни, разрушение российских семей и склонение больных сектантов к отказу от квалифицированной медицинской помощи. Затем аналогичное решение было вынесено в отношении общины иеговистов г. Таганрога. В ряде регионов представители секты по сей день предстают пред судом за экстремистскую деятельность, как правило, направленную на разжигание религиозной вражды. Немалая часть агитационных брошюр и книг секты в настоящее время признаны экстремистскими.
Ирина Горожанкина
Лучший ответ
Хоть и сектанты, но тем не менее нормальные люди, поскромней чем православные.
Эргешов Алишер
Запрещали уже и в тюрьмы сажали, и в Сибирь ссылали и в концлагерях уничтожали, а потом реабилитировали и извинялись. Изучите историю Свидетелей Иеговы, не говорю всемирную, но хотя-бы в России. Тогда у вас не будет возникать таких вопросов.
Запрещают, значит бояться.)) Чего - правды.
Александр Бутурлакин Извините Надя! Но вот только так я смогу сказать Вам спасибо за выбор моего ответа лучшим. Спасибо Вам!
А давайте запретим вообще все религии, кроме православия? Вот раздолье будет =)
Валерия Бойко
Игорь Лукьянов СИ это секта деструктивная, а не религия.
Лучше ИСЛАМ запрети \нечего на маленьких кидаться
http://www.portal-credo.ru/site/?act=fresh&id=1243
Хватит позорить свою страну.
Evgeniya Suraeva
Запретить можно разве что юридически. А так все это болтовня. Свидетели Иеговы пережили фашизм, концлагеря, коммунизм, социализм - переживут и эту так называемую " демократию". И что получилось? Коммунизм рухнул, ушел в небытие, а Свидетели Иеговы только укрепились и увеличились числом....
а чем вам так не угодили Свидетели? Сделайте самоанализ. Вопрос риторический.
Сергей Тураев
Может лучше задуматься почему такого не происходит в цивилизованных европейских странах???.