Религия, вера
Почему в Американских фильмах я ни разу не видел Креста на шее у актера, а в Русских вижу часто? В США больше атеистов?
Вы не в курсе, что протестанты (а их в США подавляющее большинство) не носят крестов? Кроме того, Голливудские актёры - это вообще не показатель. Они вряд ли ставят себе цель какую бы то ни было рекламу христианства.
Актеры это лицедеи. Православные этого, мягко говоря, не приветствуют.
Плохо смотрите.
Вот например детский фильм с Джеки Чаном "Запретное царство", промывающий неокрепшие детские мозги.
На актера, играющего самого гнусного негодяя, нацепили христианский крест. И сняли, так, что крест аж из кадра вылезает.
После просмотра такого фильма в подсознании у ребенка останется устойчивый стереотип, что человек с крестом - подонок и негодяй. Зачем это делается?
Родион Беляев
А фильмы с Джеки Чаном разве Американские?
европейцы и американцы (в том числе и которые католики) у них это не принято.. .
а в фран. фильмах я часто вижу....
у нас крест мода а они еше его ценят как спасение
у русских видите.... Ношение креста на шее - вообще-то факультативное обязательство! В других Поместных православных церквях вы также не у каждого православного найдете крест на шее.... В католической церкви также нет обязательного ношения креста на шее... Так что причем здесь атеисты? ? У нас русские верующие больше суеверные, чем верующие на самом деле....
жыды крестов не носят
В Америке с крестами напряжёнка.
Крести на шее и прочих идолов носят православные.
Источник: не все христиане православные
Aleks Т
вот ты фото своих родителей ценишь?! ты против того чтобы его топтали ногами?! а ведь святые и Бог изображены на картинах (иконах)... молятся не иконам, а тем кто на них изображён! !!
всё просто, христианство сейчас не модно: модно быть атеистом, антихристом и т. д. (задача высших лиц, влияющих и на президентов-сделать из людей тупых, жестоких тварей-потребителей. Без идеалов! Без Бога!) у нас это тоже исчезнет, скорее всего.