Религия, вера

Почему в Американских фильмах обычно разносят католический храм. (ну там демоны или подобные люди)?

У протестантов, каковых в Америке большинство, богослужения довольно скромное. Нет никаких икон с золотыми окладами, никаких зримых символов (типа распятия или статуй святых) , над которыми демоны могли бы надругаться. Так что дело в голливудской тяге к спецэффектам. Для демона напасть на католический храм - всё равно что алкоголику забраться в вино-водочный магазин. А на протестансткий молельный дом - всё равно, что коту в овощную лавку.
Андрей Лукащук
Андрей Лукащук
53 942
Лучший ответ
ну вродь самое святое попирают демоны
Viktor Auer
Viktor Auer
60 384
Александр Анисифоров Да имхо для нечистой силы они не преграда. Получается даже стены храма защитить не удаётся.
Насколько я сужу по фильмам :) и по тому, что Ватикан все таки готовит специалистов экзорцистов, изучает демонологию, то готовится и к борьбе с ними.

Меня больше занимает вопрос: а почему даже в голову никому не приходит снять фильм как православные сражаются с демонами и побеждает, как церковь исследует пророчества и готовится противостоять зверю ? :)
Елена Неврюева
Елена Неврюева
91 988
Александр Анисифоров Имхо.. снимут.. но зная наш кинематограф ,лучше не стоило бы^_^
Может в патриархии это понимают,а может зрители Российского кино и прихожане разные аудитории,особенно когда кино мистический боевик.
Католики эволюционируют. уже и Ватикан признал. Поэтому они относятся к этому спокойно.
А разрушение мечети, синагоги и т. д. - не политкорректно.
Потому что там всё время что-то разносят и храм не исключение. Причём храмы то у них не то что у нас - они у них "картонные" как и большинство домов, поэтому и не представляют из себя величия, типа их же Статуи Свободы
Чтобы зрителю было видно что действие происходит именно в церкви, в протестанских храмах нет никаких религиозных атрибутов-понять что это храм простому зрителю сложно
Ксения Бекк
Ксения Бекк
9 353
Потому, что там основное население католики!

Похожие вопросы