Послушаешь верующих разных конфессий - и подумаешь-"Каждый кулик хвалит свое болото".А ведь Бог-один! Для всех.. .
Св. Евангелие от Матфея 16:18
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Почему то каждый считает что именно его церковь-это она самая и есть... А это же превосходство и осуждение ближнего своего и возвышение и гордыня перед остальными. Об этой ли церкви-говорит Иисус???? Конечно нет....
Религия, вера
Не пора ли объединиться, господа верующие??? См н
Это Экстремизм, присывать к сплочению и объединению.
провайдеров много. .
:)
.. хотя бог один. но у каждого свой. .
Зы А еще есть бизнес - пасти паству..
:)
.. хотя бог один. но у каждого свой. .
Зы А еще есть бизнес - пасти паству..
Это невозможно по как минимум двум причинам)) .
Первое-деньги, как делить финансовые потоки?) )
Второе-в каждой конфессии есть догма, что эта и только эта конфессия истинная, а догма в доказательствах не нуждается, и обсуждению не подлежит)).
спасибо, но ПРОЕКТ САВРАСА единение религий под его руководством, ни христианам ни мусульманам ни иудеям НЕ НУЖНО ))))))))
варианты религиозного блуда - компота из всевозможных учений предлагались не раз ..
Моя рецензия на
Дулуман Е. Христианство - дезинтегратор общественной жизни
http://www.ateism.ru/duluman/desintegrator.htm
1. Мысли о том, что глобализация неизбежна, нравится нам это или нет, и что лучше ей не противиться, верны и прозорливы.
2. Наблюдение, что известные автору религии препятствуют интеграции, - тоже верно.
3. Название статьи неточно. Почему христианство? Разве называющие себя мусульманами или неоязычники (кстати, несмотря на молодость, успевшие раздробиться на непримиримые друг к другу секты) не препятствуют объединению человечества?
Правильнее было бы "Религии - дезинтегратор общественной жизни".
4. Но разве только религии препятствуют глобализации?
Атеизм в этом смысле ничем не лучше баптизма или родноверия. Он на равных участвует в конкурентной борьбе мировоззрений. И интегрировать атеистов с виссарионовцами, вайшнавами (кришнаитами) или мормонами ничуть не легче, чем, скажем, свидетелей Иеговы с саентологами, мусульманами, родноверами и сатанистами. Сатанисты ведь тоже люди и тоже подлежат интеграции!
5. Итак, грядущая глобализация требует духовной опоры в виде мировоззрения, способного объединить, в идеале, все мировоззрения, а если это невозможно, то хотя бы возможно большее их число.
Такое мировоззрение будет прогрессивным и соответствующим объективным законам истории, поэтому победит именно оно, а все остальные - дезинтегратор общественной жизни, тормоз, отстой и деградация. В топку их!
6. Но что это должно быть за мировоззрение?
Не агностицизм, поскольку он не мировоззрение, а его отсутствие.
Не абстрактно-поэтическо-философский деизм, потому что он слишком аморфен. Брать его опорой - все равно что строить дом на фундаменте из киселя.
И ни в коем случае не атеизм, поскольку именно он В НАИМЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ способен к интеграции с другими вариантами. У всех религий есть хоть какие-то общие пункты, то, что делает религию религией. У атеизма - никаких ни с одной религией.
Да и в числе последователей он сильно проигрывает другим вариантам.
Опыт французской революции, СССР и других социалистических стран показал, что попытки широкого распространения атеизма неизбежно терпят крах. Даже совсем, казалось бы, уничтоженные вместе с храмами и сторонниками религии при малейшем ослаблении давления воскресают вновь. Значит, в психике людей есть какие-то не изученные наукой механизмы, формирующие у подавляющего большинства потребности в религии. А поскольку атеисты ничего об этих механизмах не знают и знать не хотят, то они не могут и эффективно на них влиять.
(Совет воинствующим атеистам. Если вы хотите, чтобы ваша пропаганда действовала, займитесь научной работой. Изучите то, с чем вы боретесь, научно, поймите его суть, выясните его причины и механизмы не предположительно, а точно)
Поэтому неведомые психологические механизмы, порождающие религиозные потребности, работают и будут работать, и большинство людей верует и будет веровать, и атеизм будет лишь препятствовать своим сторонникам интегрироваться с верующими на духовном уровне.
Поэтому опорой глобализации должен стать синкретический культ. Новая религия, которая найдет наилучший способ объединить большинство имеющихся ныне мировоззрений. Будущее - за Ним.
Такой проект представляет Владимир Сарвас. Будущее - за Ним.
А как же атеизм? Неужели в топку? или можно как-то внедрить в синкретический культ?
Я верю, что можно. На такой основе:
1) Бога, Которого отрицают и с верой в Которого борются атеисты, действительно нет. Но есть Другой.
2) Богословские системы, которые опровергают атеисты, действительно неверны. Атеисты правы в своей критике их. Но у нас есть альтернативная система, которая под критику атеистов не подпадает. Вот она и верна.
3) Обрядовая практика, которую бранят атеисты, в основном придумана людьми для их удобства и не имеет сакрального, соответственно, общеобязательного значения. Исключения лишь для минимума из Писаний.
4) Этика должна учесть критику атеистами религиозных этических учений.
Я верю, что можно. На такой основе:
Так в чём загвоздка. Принимайте Ислам. Там как говорят муслимы единобожие.
Нет не пора.
Идея хорошая!! !
Кстати, когда ВСЕ Верующие объединятся, я впаду в такой экстаз, что и сам УВЕРУЮ!!! )
А пока.. ждём-с... .
***
А пока.. ждём-с... .
***
Я ни с кем не разделён=)
Библия призывает к единству, но без органичного роста христианства это будет организация, а не организм. Воссоединение должно происходить органично, подобно как каждый член тела приращивается к другому и составляют единый организм. Нужно быть водимым Духом, тогда Христос завершит стройку нового тела, а пока члены тела подобно живым камням разбросаны по земле и не собрались вместе в единый организм в поместном выражении.
Верующим легче договориться стать атеистами, чем признать главенство другой религии.
А кто им мешает???? РПЦ уже давно призывает отвернуться от еретических учений и вернуться в лоно церкви.
Согласна, что не о такой церкви говорил Христос. А о какой? Это можно понять только через личное исследование учения Иисуса Христа. Я считаю, кто этого не сделал, может заблуждаться.
Привет Яспису !
Да бааааа, кого я вижу
неужто та самая?
прелестно прелестно
очень рад (улыбается)
тут ведь еще одна типа последовательница Великого Ясписа несет истину в массы
много вас
не сменила конфессия, все так же с ним?
неужто та самая?
прелестно прелестно
очень рад (улыбается)
много вас
не сменила конфессия, все так же с ним?
Павел Кудринский
привет!)))Рада видеть!
Есть только одна истинная религия у души - любовь к Богу. Формы не важны, главное, чтобы метод той или иной традиции пробуждал в душе ее изначальную любовь к Богу.
Бог уже объединяет людей, таким образом исполняется пророчество - 1) Матфея 24 : 14 - "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле ДЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ВСЕМ НАРОДАМ, и тогда придёт конец. "
2) Исаия 2:2,3 -В последние дни ГОРА ДОМА Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к НЕЙ ПОТЕКУТ ВСЕ НАРОДЫ Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» .
(Объяснение - под горами и холмами подразумеваются религии) . С. И - Международная организация, состоит из людей разных национальностей, насчитывается 7.659.019 людей из 236 стран, ТАКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО СИЛОЙ БОГА !!!
Дело тут не в гордыне вовсе, хотя и ее место тоже есть во многих местах церковных.
Человеку свойственно верить, а вера предполагает доверие только определенной идее и совершенно логично что все иные идеи будут восприниматься с меньшим доверием или ее отсутствием. Совершенно логично что человек верит только своему представлению о Боге, оно ему ближе и сердцу тут, как говорится, не прикажешь. Объединить зачастую противоречивые представления во едино практически не возможно. Для этого нужна единая вера на всей планете где люди в целом имеют похожее представление об устройстве мира и вселенной, древнее писание именуемое библией хоть и священно, но разделило людей меж собой. По сути нужно что-то совершенно новое что объединит всех людей. Это Новое способно дать только исключительное лицо. Нужен один лидер духовный который объединит всех. Такое под силу только известно кому...
когда то все пурующие в искупительную жертву Христа придут в единство веры. остальные так и так не.... и нечего с ними заигрывать, пусть не примазываються!
"Абсолют" или "Создатель" один на всех, а богов много.