Религия, вера
Был ли Иисус обещанным Мессией?
Рождение Иисуса предсказано ещё Заратуштрой за 2 тыс. лет до нашей эры.
Lidmila Nikitenkova
А цитатку можно?
....тогда так уж получилось.
Денница нарушил все договоры, совратив человечество до нижайших пороков.
От смрада зловонного на планете было невозможно дышать, люди болели, кровосмешение.... итд итп.. .
Богъ принял решение отправить на планету не обещанного пророку Исайи мессию, а своего сына под другим именем, потому что планету нужно было спасать от гибели, ведь по древнему договору Земля была дана во владение Сатане на 6000 лет.
....пока Исус осознал что он - это ОН прошло время.... затем долго Исус объяснял людям откель он, зачем он, но.... время шло и.... дальше произошло то что произошло.... Во всяком случае после распятия воздух на планете стал чистым... .
....да не спешите всё узнать. К декабрю всё и встанет на свои места!
Живите, радуйте и радуйтесь!
Нет. Настоящие мессии-это Дуся Марченко и Григорий Грабовой.
то что описано в новом завете есть исполнение того, что написано в законе и пророках-исполнения всего, что было обещано, исполнено Христом. Иудеи не учли, что вершины прихода Мессии двое. но стоящие один за другим или вернее эти два прихода-это два освобождение-первое от грехов их, а второе территориально-царствование на всей земле. ДВА ПРИХОДА В ОДНОМ-ОПИСАННОМ В ТАНАХЕ.
Каждому воздастся по Вере его.
Таких царей, спасителей, утешителей, мессий (все в ковычках) за всю историю иудаизма было около 60 штук. Кстати, ни одного не казнили. Пришел "Мессия" его проверили, оказался "не айс"-до свидания!
Да, Иисус из Назарета - Мессия Обетованный. Все ветхозаветные пророчества сбылись в Нем. Самое яркое из этих пророчеств содержится в книге пророка Исайи в 53 главе.
Нет, Предсказанный приход мессии должен был сопровождаться установлением мира на всей Земле, так чтобы войн не было вообще.
" Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое» ; но это было уже в веках, бывших прежде нас. " Екклесиаст. 1.9-10
Был Иисус липовым Мессией.
Впрочем, настоящий вряд ли возможен.
Безусловно Да!
Невозможно поверить в мессианство Иисуса, потому что пророк говорит «Он будет владеть от моря до моря нот реки до концов земли» Псалом 71.8 У Иисуса же не было вообще ни какой власти, ибо при жизни он сам был гоним врагами и скрывался от них. Он был пойман и не мог спасти сам себя - как же он избавит весь Израиль?
Пророк говорит, что во дни мессии «Земля будет наполнена везением Бога, как воды наполняют море. Исайя 11.9 Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Ваш же мессия (Иисус) не собрал ни одного. Мессия будет властвовать над всеми народами. Иисус же не был властен даже над самим собой.
В Торе написано когда Мессия придёт будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Будет у всех всё. что нужно. Больше не будет зависти, ненависти. Все плохие качества исчезнут. Пока это не произошло. Мессия значит не пришёл. Мессия должен усовершенствовать мир, принести Добро и с Божьей помощью оставить это навсегда.
Да. У пророка Даниила дата прихода есть.
Lidmila Nikitenkova
Цитатку можно?
Был
нет