Религия, вера

Был ли Иисус обещанным Мессией?

Ксюшeнька ))))
Да. В Библии предсказывался приход Мессии, или Христа (эти слова означают «Помазанник») . Обещанный Мессия должен был играть важную роль в исполнении замысла Иеговы. Как-то одна самаритянка сказала Иисусу: «Я знаю, что придет Мессия, которого называют Христом» . На это он прямо ответил ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» (Иоанна 4:25, 26).
Наталья Шевченко
Лучший ответ
да - меняли бы вам летоисчисление, если бы лох какой-нить был

"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад). Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского."
..
...*~*aigera*~* ...
Вера Куцаева В старину столько раз меняли летоисчисление ради лохов всяких. А тут - возникла более-менее общепринятая письменность, и просто надоело.
Разумеется, нет. Мессия - это царь, помазанный на царство пророком. А не авантюрист-бродяга...
Janina Zizer
Конечно, и доказательство тому- Плоть Христа-Истина и Кровь Христа-Благодать. " ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.17 ; "33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа (истину и благодать) , излил то, что вы ныне видите и слышите. " Ин 14:16 ; ДЕЯН. 2.33
Tolian1104 Zimon
да
ослом он был и Гнусом