Религия, вера

Бытие - глава 1, разве у ученых не такая же теория(твердь. потом лили дожди, потом перестали лить образовались моря и ок

океаны, потом простейшие организмы) Ученые изобрели уже изобретенный велосипед?
Ильшат Сабитов
Я вам главное скажу, ученые и религиозные деятели берут земное времяисчисление происхождения вообще всей жизни.. . Т. е. на одном кусочке космической суши (песчинка или планета Земля) это глобальное событие. На самом деле этому предшествовала гораздо большее время и большее пространство существования, включая все мировые, какие только могут быть, цивилизации. Наш умишка работает только в пределе собственного времяисчисления (происхождения) . Понятно вам, что я сказал?
Елена Хримли
Лучший ответ
Да. Ученые так же считают, что можно РАСПРОСТЕРЕТЬ север (то есть точку, не имеющую измерений и несуществующую без субъекта) ДО создания Земли. Да, ученые так же считают, что ангелы стоят по краям земли. Ученые согласны с Библией, что небо - твердь. И с другими глупостями согласны. Лишь бы вам было хорошо и покойно.
А что тут изобретешь? Только у ученых время свое, часы спешат.
жаль с твердью небесной не хорошо получилось. не обнаружили её учёные. и с хлябями соответственно. и воды на потоп не обнаружили . и ещё 100500 разных не нашли, не совпало и "да о фигеть что придумали!! "
Dr.ashuraliyev. Tural
Ильшат Сабитов Твердь небесная я так поняла атмосфера, а там мало ли что?Можно подумать ученые всю вселенную облетели.
Олеся Мельникова «Да будет твердь [пространство), посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом» Бытие 1:6—8.
В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, здесь употребляется слово «твердь». Это привело некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода. Однако даже в английской Библия , где употребляется слово твердь), примечание на полях гласит: (пространство). Это верно, потому что еврейское слово раки́я, которое в Переводе Н . М . переведено словом «пространство», имеет значение растягивания, распространения или протяжения.
В Бытии говорит, что Бог создал «пространство», но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть выглядело так, будто „вода над пространством„
Олеся Мельникова Сообщение в Бытии говорит, что Бог создал «пространство», но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть, выглядело так, будто „вода над пространством„ была поднята с земной поверхности. А позже говорится, что по «тверди небесной [пространству небес, НМ]» могли летать птицы, как это излагается в Бытие 1:20.
В Бытии как раз не упоминается никаких дождей и никаких простейших организмов. А море - почему-то только одно.
Ильшат Сабитов Ну да давайте, может вам сразу энциклопедию вместо листочка было написать, писать было много о чем. поэтому сокращали нещадно и кстати не одно море, а моря! и кстати если даже оно и было одно, помните о теории ученых, что раньше материк был один, а потом уже начал разъезжаться..даже если посмотреть на карту это хорошо видно
"Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.
 Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. 6 Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли.
 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " - ( Бытие 2 : 4 -7 ) .
Все содрали с Библии.

??? "потом простейшие организмы" - откуда, ветром нанесло?

В Библии сказано "... Дух насился над водою". Это от слова наседка - оплодотворял жизнь, т. е. создавал живую ДНК (20000 молекул в ряду!) , создавал простейшие организмы, короче - животворящий Дух творил.
Саша Гаврик
Они открыли. У них сроки реальные - миллионы лет. А не как в библии - около 7000 лет.
Ильшат Сабитов Что по вашему мнению для бесконечности 7тысяч лет-один день,а по моему даже меньше..
Мария Спилберг Всегда ли в библейском понимании день равен 24 часам? В Бытии 2:4 говорится о «дне, когда Иегова Бог создал землю и небо». Под днем здесь подразумеваются все шесть дней творения, упомянутые в первой главе Бытия.
В библейском понимании день — это определенный отрезок времени, он может быть равен и тысяче, и нескольким тысячам лет. Следовательно, каждый из дней творения мог длиться не одну тысячу лет. К тому же Земля уже существовала, когда начались дни творения (Бытие 1:1). В этом вопросе Библия полностью согласуется с объективными научными данными