Религия, вера

Невежество в науке(общее) наблюдается при однобоком развитии,мало что знают о душе,а о духе вообще ничего?

Канат С
Если наука прийдет к Богу, его противник погибнет, поэтому противник сделает все, чтобы этого не произошло.
Мадина Мырзабаевна
Лучший ответ
Как уйти от ответсвенности за свои поступки, как отмазать свою слабость и свою совесть - да очень просто поговори о душе, о духе, об эфемерности, сделай что нибудь чтоб казаться порядочным человеком.
:))) И только гении от веры в науке разбираются на раз!!!
Алёна Шевцова Ньютоновская физика создана бездуховным существом! Вместо того, чтобы рассуждать о законах материального мира, ему надо бы, как Кристальчику, воспарить в сладчайшем эфире духовности!
отвечу конкретно- не нашли. искали но не нашли. душу. ни душу ни бога ни неба не нашли. звезды нашли а их нет. а звезды оказались совсем не дырки в небе.
Николай Кулёв
Наличие души не доказано. Духа - тем более. Это понятия не научные, а философские.
Сначала сами разберитесь что такое ДУХ и что такое ДУША, а потом науку критикуйте. Однобокое развитие это у вас христиан
Юлия Дмитриева
Люблю науку -историю...
Дух не может быть предметом науки, так как не доказано его объективное существование. Оснований признать метафизичность каких-либо компонентов человека нет
Анна Маслова
Конечно, наука вообще мало что знает! Её оправдывает только то, что она знает больше верующих!
Само невежество уже заключено в вашем вопросе.
Алла Функ
для них это “таинство церковное, непонятное человеку“ как троица
В науке главное - облегчить взаимодействие с явлениями видимого мира.
Поэтому знать о бопамагилви и шикилариянде она не обязана.
Юлия Рязанова
Как, например, ты уклончиво отвечаешь об этом понятии. Вообще, беспредметные рассуждения - твой конек.
То, что называют душой, является прошивкой мозга.
Dima Spasskiy
Потому, что духа и души не бывает. Есть человеческая психика, которая изучена недостаточно глубоко.
Вот он - больной ПГМ в терминальной стадии!
Nuriddin Nurik