Религия, вера

Обозримая история существования человечества. Эволюция , или деградация генома?

«Отбор замедляет мутационное вырождение, но фактически он нисколько его не останавливает. Так что даже при интенсивном отборе, эволюция идет в ложном направлении – в направлении вымирания!» — генетик, доктор Джон Сенфорд.

А теперь сравним с Библией.

Первые люди были совершенны и имели огромный генетический потенциал. Бог дал повеление первым мужчине и женщине населить всю землю, однако где-то через 2,5 тыс. лет Бог вводит запрет, чтобы "никто не приближался к родственнице "по плоти ( с целью иметь совместных детей). Что это означает? История человечества свидетельствует об эволюции или деградации генома?

ИСТИННЫЙ УЧЕНЫЙ СДЕЛАЛ НАУЧНЫЙ ВЫВОД, который согласуется с Библейским сообщением?
Darhan Bolathanov
История человечества это только сказка. Эволюция есть только у души....
Оксана Малахова
Лучший ответ
ИСТИННЫЙ УЧЕНЫЙ СДЕЛАЛ НАУЧНЫЙ ВЫВОД до которого додумался любой вождь первобытного племени, глядя на хиреющее без притока свежей крови потомство. А ужасно мудрый бог "додумался" до этого через 2.5 тыс. лет. Долго же он думал.
Darhan Bolathanov если так хорошо понимаете, зачем питаетесь со стола ТЭ?
Давайте пофантазируем. :)
Предположим, что креационизм - верен. Анализируя общую картину развития жизни на Земле (под непосредственным контролем Творца (-ов)) , мы делаем следующие выводы:
1. Творец умён, но не всесведущ. Он шёл методом проб и ошибок, вёл разные линии, заходил с ними в тупик и несколько раз почти полностью уничтожал почти всё творение, чтобы начать почти с нуля, обходясь несколькими, наиболее гибкими разработками.
2. Творец, возможно, благожелателен, но совершенно точно не всеблаг и вполне способен на жёсткое насилие.
3. Творец ленив и криворук, как расейский программер, либо работал в условиях цейтнота и жёсткой нехватки времени. Поскольку использовал "заглушки", "временные решения", по принципу "пока работает, ну и хрен с ним, потом переделаю набело".
В контексте обсуждения данного гипотетического предположения лично я бы не стал употреблять слово "Творец", а использовал бы гипотетическое мифическое существо, "демон (ы) Имперора" (по аналогии с демоном Максвелла) . Соответственно, оценивая скорость эволюции живых существ, равно как её результаты, мы однозначно видим (помимо вышеуказанного) -
а) "Демоны Имперора" работают во многие тысячи раз медленнее самого ленивого российского программиста.
б) Равным образом и отбор они осуществляют куда хуже и медленнее самых неграмотных селекционеров людей.
в) Прямое столкновение антропогенных систем с "демоногенными" в подавляющем большинстве случаев имеет вполне закономерный результат.
Мария Боярская
Где вы каких фриков откапываете СИ? Ссылаетесь на "мездународные исследования"-проводимые каким-то шизиком у себя на заднем дворике, "общепризнаные факты"-однажды сказал такой факт профессору по медицинской генетике-он ржал 30 минут остановиться не мог. Ну а как на счет оспорить серьезное исследование, А?
Darhan Bolathanov поконкретнее можно? вы о чем?
Darhan Bolathanov давайте обсудим.
Анна Клячина серьезное исследование
это то, что на аватаре? )))
Вы не ответили на вопрос!
Случайные мутации как правило ведут только к потерям или искажению генетической информации. Никто не наблюдал, чтобы в результате случайных мутаций в геноме появился совершенно новый ген. То есть мутации ведут только к уменьшению генетической информации, в лучшем случае к обмену генами. Как тогда образуются новые гены? Ведь в результате эволюции генетическая информация должна усложняться?
Delai Vivodi
Кыз-Жибек Турарова Иди биологию учи,недоумок
Верстухина Алина Дяденька, стыдно азбуку-то не знать. Уж сто лет как лабораторно доказано и ПОКАЗАНО обратное :)
Эволюция вообще мало подтверждается научными фактами.
Самат Абенов
Наталья Андрианова Существовование Бога тоже.
Креационистская дешевка.
скоро вы все познаете
Sayat Dosanov