Религия, вера
Какая религия является древнейшей? В обозримой истории, разумеется...
первобытное язычкество, поклонение силам природы.
Александр Рудых
какой грамотный атеист пишущий язычкетсво
Христьянству 2000 лет
Буддизму 2600 лет
Индуизму 5000 лет
Религия Бон - 17000 лет.
Можно сказать, что из обозримых современных религий самая древняя это религия Бон.
Я взял эту информацию из Википедии.
Можно ли доверять Википедии?
Тогда кому вообще в этом мире можно доверять?
Буддизму 2600 лет
Индуизму 5000 лет
Религия Бон - 17000 лет.
Я взял эту информацию из Википедии.
Можно ли доверять Википедии?
Егор Баздырев
А где Ведическая ВЕРА наших первопредков?.
Почему про нее все время замалчивают?.
Ведизм.)) )
Согласно Пуранам, Нарасимха явился около 3,5 млн лет назад.)
вуду
полтора млн лет
я думаю, поклонение солнцу
Люди могут гадать и предполагать, а Дух Истины знает на 100% точно
Есть только одна истина, и она такова
В Библии есть краткая отсылка на священство по чину Мелхиседека
Вера по Мелхиседеку - это единобожие.
Иисус - первосвященник по чину Мелхиседека
Единобожие по чину Мелхиседека существовало от НАЧАЛА ВРЕМЕН
Это самая древнейшая вера, как в обозримой истории - см. Библию
Так и ваще в истории цивилизаций людей.
Иисус - это первый человек на Земле, и его вера - самая первая и древняя
Иногда эта вера принимала другие названия, но высшие священники всегда знали Истину. Бог один!
Когда на мир пала тьма, священство Мелхиседека стало тайным, и священники расселились по миру. Везде, где появлялось единобожие - действовали агенты ордена Мелхиседеков. В частности, в Египте, у фараона Эхнатона, да и родоначальник евреев Моисей обучался в тайной школе египта у патриархов по Мелхиседеку. И священство левитов в лице Аарона получило благословение из рук Царя Салима от Мелхиседека
Хранители Истины сохраняют Истину от начала времен и до конца!
Есть только одна истина, и она такова
Вера по Мелхиседеку - это единобожие.
Так и ваще в истории цивилизаций людей.
Что Вы подразумеваете под обозримостью истории?
Древнеегипетскому пантеону, например, около 6000 лет.
Ведическая ВЕРА наших первопредков.
Древнейшей является поклонение силам природы.
Принц Сиддхартха Гаутама, впоследствии ставший Буддой родился в 560 до Р. Х. Иисус в 1 году. Пророк Мохамед в 570 от Р. Х.
Зороастр по разным источникам родился между 1200 и 1500 до Р. Х. , он же предсказал, что после него придут три мессии, которыми и можно считать Будду, Иисуса и Мохамеда.
Если верить Геродоту и Платону, то египетская религия, насчитывающая примерно 7000 лет произошла от еще более древней- от атлантов, которые поклонялись Посейдону.
Не менее античной можно считать славянскую религию, опять же по легендам произошедшую от религии гиперборейцев, поклонявшихся Апполону.
Свидетели Иеговы. Авель, первый верный свидетель Иеговы. Енох и Ной, бесстрашно возвещавшие предупреждающую весть Бога перед потопом. Авраам, угощавший ангелов. Моисей, через которого был дан закон на Синайской горе.
Наталья Кукушкина
Это не совсем религия))) Это одна из христианских сект.
вера в бога единого в Израиле, а в большинстве других стран многобожие
Юлия Медведева
Слово Вера пишут с большой буквы.
Стыдно это не знать.