Религия, вера

Какая религия является самой древней?

Алмас Муханов
Алмас Муханов
6 448
Ветхий Завет.

На протяжении всей истории израильского народа в нем росла надежда, что однажды Бог пошлет великого царя - Мессию, который установит свое вечное всемирное царство.
Во времена Иисуса многие иудеи жили в ожидании этого дня. Вот почему, слыша об учении и чудесах Христа, они спрашивали : "Не Он ли Мессия? "
Тем не менее главным вопросом, который иудейские власти задали Ему на суде, было : "Ты ли Мессия (Христос) , Сын Благословенного? " "Я", - ответил Иисус, и первосвященник, взбешенный подобным "богохульством", добился вынесения смертного приговора.

Но Иисус подлинно был Мессией - и Бог доказал это, воскресив Его из мертвых. Апостол Петр сказал в день Пятидесятницы : "Твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Мессией (Христом) сего Иисуса, Которого вы распяли! "

Одни верят что Иисус Христос - Сын Божий, а другие нет. Одним жизнь, а другим смерть.
*S
**..madama Steffa..**
4 324
Лучший ответ
Русский ведизм вместе с индусскими ведами имеет свои 25 тысячелетние корни. Это учения нашего севера известное еще как Учение Гипербореи. Кстати, Нострадамус пророчил возрождение некоего забытого северного учения.
СР
Саша Рябов
35 280
Раджа Йога.
Др-египетская, герметизм
Шаманизм
Стопроцентно язычество. ;) А какое - это уже надо у древних людей спросить. ;)
Ну вообще из подтвержденых археологически получается что самая древняя из ныне существующих религий - индуизм.
А так почти все основные религии притендуют на древность.
Igor Sukhinin
Igor Sukhinin
6 754
наверное первая религия появилась тогда, когда люди начали поклоняться солнцу огню воде
Lyubov Mihystina
Lyubov Mihystina
6 009
Первая и последняя религия Ислам (покорность богу ) дан был всем пророкам начиная от Адама кончая Мухаммадом (с а в )только законы были разные и Коран это последний закон и договор с человечеством
Язычество. Тотемизм.
Наташа Сомова
Наташа Сомова
3 622
вуду
<<<<< Gainullin>>>>>
<<<<< Gainullin>>>>>
2 643
религия каких нибудь попуасов с острова
"Каббала"
ЛЕ
Л Е В О Н
384
Буддизм

Похожие вопросы