Религия, вера
Какая религия из ныне существующих является самой древней?
Анимизм.
Язычество ровесник ПриРОДе.
Светлана Мельникова
словом язычник переведены такие слова из библии как гой и нохри, что буквально значит иноземец и иноверец, это понятие относительное, т. е. смотря кто его употребляет, для меня например христианство это язычество
Веда.... с момента творения...
Язычество.
Буддизм.
Раввин признал, что Ислам - религия Ноя и Адама
vadotop.com›ravvin…islam-religiya-noya…adama.html
Ислам - религия Ноя и Адама. Фрагмент телепередачи, в ходе которой иудейский раввин утверждает, что существует общая, естественная вера ...Раввин утверждает, что Ислам является древнейшей религией, что это религия Ноя и самого Адама. Согласно некоторым утверждениям, Ислам возник раньше VII века, еще... Читать ещё
Данил Киевский
Ты чё гонишь? Не было у них религии. Им вообще было до писды на всё, когда они жили.
Володя Ерохин
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
из больших - Индуизм и Буддизм
Является спорным вопросом, что можно считать религией, а что нельзя. По идее, религия - это система, упорядоченные верования, жрецы, храмы и обязательно бог или боги. Но есть много всяких верований и оккультных / эзотерических направлений, в которых нет богов, жрецов, храмов, заповедей, системы или чего-то еще, но их всё равно многие люди называют религией.
Вот вы считаете самой древней религией зороастризм (или что-то подобное) или какие-нибудь верования у до сих пор существующих примитивных народов (вера в магию, поклонение солнцу, культ предков, тотемизм)?
Володя Ерохин
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Иудаизм. Впервые Бог явился еврею Авраму и потом много веков евреи называли Бога- Бог Авраама, Исаака, Иакова. Другие народности какие были Богов не знали.
Думаю, что можно рассмотреть наше тело как Храм, самый древний Храм, в центре которого живём мы. Только почему то, это все не берут во внимание, ища что то где то, только не в себе!
Мы и есть части одного обширного пазла, всё заключено в нас.
Бог создал небо и землю, и Земля стала безжизненной и опустошенной (даже есть причина). Библия. Это начало существования всего видимого и невидимого. и появление первых людей, и распространение народов пока не наполнили землю, и идет повестввоание всех времен и заканчивается вечность, с чего начиналось тем и закончится-ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ.
Единобожие Адама. То есть, ислам.
Светлана Мельникова
ислам самая молодая из авраамических религий
Володя Ерохин
Ислам появился спустя тысячелетия после Авраама, спустя 700 лет после Господа Иисуса Христа, и многих миллион людей увел в Ад..
Шаманизм. Правда это не религия....;)
солнечный культ