Зороастризм является первой пророческой и монотеистической религей в истории человечества. Дата и место жизни Ашо Заратуштры точно не установлены. Различные исследователи датируют жизнь Заратуштры в период от начала 2 тысячелетия до н. э. до 6 века до н. э. Современные зороастрийцы ведут летосчисление по календарю «фасли» от года принятия царём Виштаспой зороастризма от самого Заратуштры. Зороастрийцы считают, что это событие произошло в 1738 году до н. э. «Первая вера» — традиционный эпитет Мазда Ясны.
Зороастризм возник в среде арийских племён, видимо, до завоевания ими иранского плоскогорья. Наиболее вероятным местом возникновения зороастризма является Северо-Восточный Иран и часть Афганистана, однако есть научные теории о возникновении зороастризма в Западном Иране, Средней Азии, на територии нынешнего Узбекистана (Хорезмская обл.) .
Проповедь пророка носила ярко выраженный этический характер, осуждала несправедливое насилие, восхваляла мир между людьми, честность и созидательный труд, а так же утверждала веру в Единого Бога.
Религия, вера
какая религия является самой древней?
шаманизм, анимализм, тотемизм
Герметизм (Гермес-Трисмегист) - около 30 000 лет
некорректно поставлен вопрос. Из мировых - буддизм, из ныне существующих - иудаизм. Ну а самые первые религиозные представления, конечно, были политэистическими, в том числе язычество, религия Древней Греции и Рима, зороостризм
вайшнавская
Наша с вами ВЪРа!! !
Слава предкам и Богам нашим!!
Единобожие
Язычество.
Судя по всему языческая)
Адам и Ева были созданы Богом.
А их сыновья принесли жертвы Богу.
Это и была первая религия.
А их сыновья принесли жертвы Богу.
Это и была первая религия.
ведическая культура