Религия, вера

Откуда в православии столько сводов и законов о погребении человека?

НАпример
1 отпевания
2 заупокойная лития
3 поминки
4 что памятник надо ставить в изголовье,
5 если приснился покойник,то его обязательно нужно помянуть
6 ложить личные вещи покойного в гроб
7 что покойник должен ночь пробыть дома
8 что погребен должен на третий день.
Ведь всему этому нет библейских четких указаний,а многое просто взято из язычества и оккультизма?!
"Христианство - религия Смерти. "
Наталия Борзыкина
Лучший ответ
Есть такая вещь у народов как традиция.
Галина Т
Любовь Шарапова а если эта традиция расходится с библейскими законами?
бИЗнес.
1 отпевания (совершается однократно)
2 заупокойная лития (по мере необходимости)
3 поминки (еда не важна. Важна молитва)
4 что памятник надо ставить в изголовье. (в ногах. Т. к. головой на восток. И не памятник, а крест. Чтоб воскреснув этот крест было первое, что он увидит. О положении главой на восток на современных кладбищах не всегда исполнимо. Истинный Восток Востоков - Христос. )
5 если приснился покойник, то его обязательно нужно помянуть - помолиться о нем.
6 ложить личные вещи покойного в гроб. Класть вещи. Ну говорится только о том, чтобы покойник был одет соответственно роду деятельности прижизненной. Тогда киллеру надо было бы калаш класть. Однако же, смерть уравнивает властьпредержащих и подвластных. Напоминает, что, все мы люди.
7 что покойник должен ночь пробыть дома. Не обязательно. И не всегда соблюдается исходя из реальных условий.
8 что погребен должен на третий день. Из-за необходимости молитвы о нем и его душе. Но и это не всегда соблюдается.
Любовь Шарапова Где подтверждения библии к4му пункту.И даже если соблюдали сегодня 7 и 8 пунт ,то где об этом говорится в библии что нужно и обязательно нужно делать так?
это и есть оккультизм. все эти ритуалы создали для того, чтобы человек не мог выйти в следующее рождение. вместо нормальных выходят не записанные в книгу судеб.
Странно. Я не знаю этих законов о погребении, хотя много десятков лет православный.

В вашем "своде законов" половина суеверий, которые смешны для православных христиан.

В то же время, хочу вам сказать, что наша любовь не прерывается смертью, тем более, что после воскресения Христова смерти нет. Господь благословляет нас молиться друг за друга. Тем более нуждаются в молитвах души, попавшие недавно в новый духовный мир. Молитвы за покойных основываются на Предании и на Писании.
Любовь Шарапова ну во первых это не мой свод законов ,а ваш православный.И если вам смены ваши же своды,то зачем вы их издали??Маразм какой то получается.