Религия, вера
Зачем, чтобы победить врага надо было просить Бога остановить вращение земли? Проще было сказать Богу: "Умрите твари!"?
такое впечатление что как будто случайно заглянул в голову человека и увидел какие там тараканы бегают. Человек что там сам себя нагружает ))) ведет диалоги спорит с собой)) ) Не гони лошадей Олег ))) Дай отдохнуть головушке своей
Просить Бога это нормальное решение вопроса.
Где-то я читал выводы науки, что в то время, в высоких слоях атмосферы плотно летел пепел вулкана. Извержения этого вулкана пролетели через всё Средиземное море. Этот пепел, наверно, и превратил тогда солнечный день в тёмную ночь.
Марина Давыдова
нет, солнце было остановлено. Учёные доказали, что солнце остановилось и перестало вращаться вокруг земли.
Марина Давыдова
Речь в писании об обратном явлении. Ночь не наступала более длительное время.
Земля и солнце не было остановлено. Во первых это может привести к глобальной катострофе. Псалом 93(92):1...Земля прочно утверждена, она не поколеблется.
Псалом 104(103):5,35..Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.
Как видите один из многих примеров показывает, что земля как установлена изначально, так и будет находиться в таком положение вечно. И создание Бога, человек, которого Бог поселил на землю, ни причинит не попровимого земле, чтобы вывести ее со строя так сказать. Создатель этого не допустит. А остановить вращение земли, это значить привести к катострофе все живое, даже нашу галактику, центром последнего, является солнце.
Просто не которые вещи мы иногда приводим образно. Например: "Закон гласит" или когда кто-то кого то послал за чем -то, и тот (кого послали) дого не возвращается, не говорим ли мы :" что его как за смертью послали"? То есть, выражение которое вы привели из Библии, может означать, что время тянулось очень долго, как будт-то земля остановилась.