Религия, вера
Для чего верующие утверждают,что Гоголь,Достоевский, Пушкин-православные?Какой в этом смысл?
Как мне кажется, это не лучшие пропагандисты веры или как?

Достоевский особенно про христианское мыслительство вспоминал за игрой в рулетку.
Пушкин когда волочился за юбками был забиякой и писал матершинные стихи для друзей.
Гоголь --тот вообще был очень странный со своим эндогенным психическим расстройством --ничем не хуже ПГМ
не.. конечно они были великими людьми никто не спорит. .
но куздряво явно не жили..
А Гоголь больше в колдовство верил, чем в бога....
Так церковь и МГУ построила. Бред .Вот в срубе поджарить это да. Пример с певичками хороший. Да ж Кураева подвергли публичной критике. Мелкие делишки, мелких людишек.
Все верно. Ребята были православными. Особенно Достоевский. А иначе было нельзя: их бы ну может не казнили бы, но сослали на каторгу точно.
Этот закон в России был отменен лишь в 1905 году.. .
Плюс пропаганда.. .
Ну а педофил... Так одно другому не мешает...
Плюс пропаганда.. .
Смысл в этом простой - торжество Истины над вашими бреднями.

Виктор Виктор
в Любой сказке все есть
У, верующих, видимо с логикой и знаниями получше, чем у тех, кто несмотря на русское имя и так называемый интеллект, не понимают, что такое русский и православный.
Нетушка Вотушка
Ознакомьтесь:
http://lurkmore.to/ПГМ
Виктор Виктор
православный это русский поклоняющийся еврею, называющий себя его рабом...это тебе для справки
пиар-ход своего рода
на дураков! Пушкин вообще был масоном, а православные из него сделали православного.. .
Лично для меня, это вообще ничего не значит, что какие-то писатели были православными.. .
Парадокс в том, что православные этого не понимают и не соображают, что подобные утверждения имеют грош цену.. . для современного мира.... Смешно смотреть на этих бедных и убогих....
ну вот наши уважаемые атеисты уже и поэтов не уважают
Марина Музыка
уважают поэтов и писателей не за религиозную принадлежность! что-то вы путаете....
Виктор Виктор
забавно, а высшая степень уважения назвать педофила Достоевского православным? ну ладно
То бы не было так обидно и больно за Льва Толстого.
Когда кажется креститься надо. Не будете креститься, ещё больше покажется.