Религия, вера

Христиане, почему Вы скрываете Ваши книги от индусов, китайцев, японцев. Или они не поймут?

Елена Безниско
смеяться будут)))
Дмитрий Гажалов
Лучший ответ
Ха-ха! Надо же. . какая навязчивая клевета. Нет, все христианские книги, Библия, и Предание святых отцов Церкви - в свободном доступе.
Юлия Алимова
Христьяне скрывают свои книги от самих себя.
Они до сих пор не читали оригиналы Евангелия.
а эти обрезки копий Евангелий уже всех достали - извините за выражения!
Когда ХРистьяне разберутся со своей библией и восстановят утраченные части, тогда можно будет говорить о живой традиции учения Иисуса.
А пока мы наблюдаем фанатизм религиозных предрасудков!
Daniel Livshits
Ах, так вы ещё и свои книги от японцев скрываете!!! !
Ну это у же ни в какие рамки....
А ты куда свой Талмуд спрятал.?
Елена Безниско Хожу с ним по японским ресторанам проповедую. Но не очень успешно.
кто Вам такую чушь сказал? Библия на китайском существует уже ЕМНИП лет 300. На японский католики переводили еще в 17 веке, православные в конце 19 -начале 20. На языках Индии тоже существует
Елена Безниско Не проникаются однако, или власти заботятся о сохранении нравственности.
Здравствуйте, Виктор. А откуда Вы это взяли? . Среди китайцев, японцев и пр. тоже есть христиане. Библия очень распространена. Может быть для Вас это будет неожиданностью, но Библия полностью или частично переведена более, чем на 2300 языков и свободно доступна 98% населения земли. Это для справки.
Елена Безниско Я знаком с вопросом. Там власти заботятся о национальном самосознании народа.
Библия всем доступна, переведена на все языки мира и является самой продаваемой книгой уже много десятилетий
Ivan Zakharchuk
У истинных христиан должна быть только одна книга - Библия. Скрывать ее нет смысла, так как сам ее создатель Бог позаботился о том, чтобы Библия прошла через инквизицию, уничтожения, дошла до наших времен и была переведена на множество языков, а по количеству изданий занесена в Книгу рекордов. А вот те книги, которые имеете в виду Вы, это, скорее всего Закон Божий, Деяния Святых апостолов и другие - их действительно скрывают, вернее изучают лишь те, кто выбрал служение Богу, как профессию, то есть священники. Для простых людей они недоступны. Но это не беда. Самое главное содержится в Слове Бога, в Библии ( 2Тимофею 3:16) Да и сама книга доступна для чтения и для изучения.
Mihriban Y?ld?r?m
не скрывают они, давно навязать пытаются, просто там тоже не одни дураки живут))
Один священик по телевизору говорил (что страно были и понравилось ещё).
Критиковать другую религию-значит ничего не знаешь.
Попробуй читать ихнию священную книгу и если у тебя есть здравый смысл, то ты этого больше не сделаешь.
Каждый сам себе выбирает в чём верить, главное чтоб ни заставляли.
Елена Безниско Так и я про то, что бога нет. Коротко и ясно. А есть формы закабаления людей.