Религия, вера
Любовь никогда не перестает ?
хотя и языки умолкнут и знание упразднится ...мы же останемся в истинной реальности.
Букв. «никогда не падает» ; т. е. выживает в любых условиях, остаётся на месте. Любовь выживает в любых условиях и остаётся на своём месте всегда. Она никогда не прекращается, не увядает и не кончается. Она подобна Божьей вечной жизни. Все дары: пророчества, языки, знание — являются средствами для Божьего действия; они не являются жизнью, которая выражает Бога. Поэтому они прекратятся и сделаются бесполезными. Все они являются устроительными. Только жизнь, которую выражает любовь, является вечной. Согласно последующим стихам, все дары предназначены для незрелых детей в этом веке. Все они сделаются бесполезными в следующем веке. Только любовь отличает зрелого человека и длится вечно. Поэтому, живя и поступая по любви, мы можем заранее ощущать вкус следующего века и вечности.
Никогда, но и дураки не переведутся.
Настоящая любовь - да.
"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. " (1 Кор. 13:4-8)
Бог и есть Любовь!
Бог конечно, любит нас. и во круг нас. это как мама, для ребенка, который сидит в утробе.. не видит ее.. но ..везде