Религия, вера
Любовь никогда не перестает… Как считаете, любовь - это человеческий вымысел?) Что можно потерять находя ее?)

"я нашёл любовь, но потерял в неё веру" - значит нашёл не любовь... чтобы что-то найти, нужно сначала потерять, отказаться, предать, уйти в искушение(а оно всегда ложное), потерять врождённую веру... потеряв её однажды - невозможно потерять её дважды, ибо вера в ложное и не вера вовсе, а всего лишь мечта...
"я люблю космос, я мечтаю стать космонавтом, но как же там одиноко и скучно, и выйти то некуда."
"любить - преданно служить, возлюбив и одниночество, и скуку."
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
Царица Любовь - Высшая Личность, Хозяйка Вриндавана и обнимает чистые сердца." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Любовь не булавка или бумажка ,чтобы её "терять" или "находить".
Свою любовь Бог дарует возрожденному верующему,причастному Христу и она становится сутью его естества.
Любовь - плод духа,то есть действие Бога в нас.
Без Бога человек любить НЕ СПОСОБЕН.

Находя любовь, теряешь покой.
Не вымысел. Потеряешь свободу выбора и будешь этому рад
Любовь - это хим реакции. Бог доказал свою "любовь" мучениями и убийствами людей
Тамара Пышная
Можно подумать мы сами сейчас не издеваемся друг над другом. Но нам можно, а Ему почему-то нельзя)))
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него.. в том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши"(1послание Иоанна 4,стих 8-10)