Религия, вера
Библия это что? Кто-то считает, что это полный вымысел, кто-то называет это еврейскими сказками, и тд, а на самом деле
Что из себя представляет это послание? Я думаю, эт руководство к действию, книга Иоанна Богослова написана в 16-ом веке каким то монахом, я читал об этом очень давно, не помню уже имени, но я думаю сам, возможно даже намного позже написана уже ближе к 19 веку, и в этой книге заложена полная инструкция к тому, как нужно действовать сегодня, недаром все президенты стран тщательно исполняют все эти указы там, требования, зашифрованные как предсказания, а на деле инструкция к исполнению, что они и исполняют. Что в Египте происходит не знаете, Интернет вам в помощь если найдете, ждут прихода 22 Иерофантов или Хозяев мира, строят им город целый, вот вам и предсказания.
Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа внедрения сатанизма на Земле. Все события на планете происходят строго по библейскому проекту, процесс идёт. Все христанутые овцы идут на заклание.
Если под Библией понимается Тора (Ветхий Завет), то это, прежде всего Учение. А как его воспринимать - как аллегорию, мифы, мистику или реальность - не имеет большого значения, т. к. главное это её идеи.
Инструкция, что к старинным событиям нельзя подходить с современной оценкой.
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
(Пс. 50:3-6)
компиляция замшелых мифов времен палеолита
Фэнтези...
Библия- книга знаний, объясняющая происхождение человека и всего другого в соответствии с мировоззрением человека на тот период времени.
Библия есть фантастика в перемешку с реальностью прошедшего времени начиная 2000 лет назад.
Библия – шедевр источник, человеческой мудрости. Шедевр или шедёвр (фр. chef-d'œuvre, буквально «высшая работа», «венец труда») — уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства. Как правило, шедеврами считаются первые произведения этого рода, повторения и имитации, даже качественные, шедеврами не считаются.
«Пуаро говорит: «Проанализируем некоторые высказывание один за другим, каждый в отдельности и в общей связи. Подумайте, может быть, вы увидите всё дело в новом свете» - /Агата Кристи – мастер - детективов/.
«Господи! Что за книга это Свящённое Писание, какое чудо и какая сила, данные в ней человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных» - восклицает Ф. Достоевский.
Божественный учебник добра и нравственности, вот, что такое Библия. Она необходима для людей, что бы они осознали смысл своего пребывания на земле. Каждое слово Библии обращено к каждому из нас, живущему на Земле, словно, глас Бога, любящего всех нас. В Боге мы ищем и находим любовь, радость, надежды.
«Святая Библия, или книга, - говорит Мэтью Генри, - ибо таково значение этого слова. Мы называем её возвышенно «Книга», т. к. она несравненно лучше всех написанных книг, являясь книгой книг, сияющей подобно солнцу на небосводе учения.
Я придерживаюсь мнения, что это сказка, написанная способом описания возможных реальных событий с элементами фантастики. Но смысл, вложенный в её строки очень необычный с многоуровневым пониманием для понимающего читателя. Для понимания текстов надо владеть знаниями разгадывания шарад, обладать пониманием значения слов уметь читать как текст так и подтекст, понимать иносказание, знать символизм и многое другое. В тексте заложены духовное развитие человечества и как следствие повторяющиеся события развития общества людей как зарождение, развитие и умирание. Одним словом не скажешь, одним предложением не опишешь. Но для людей мало думающих, книга действует как НЛП, программирует и подавляет волю. К сожалению для нас, сейчас тёмные силы затеяли свою игру в Бога и действуют в рамках сюжета этой книги. При этом в книге есть как само действие, так и противодействие. Но пока люди проигрывают в разумности. А по библии это всегда кончалось печально - потоп, Содом и Гоморра, да и Израиль плохо кончил... да и сейчас будет то же самое. А что будет с нами? Пока верующие тупят и атеисты не верят в происходящее всё будет печально.
Аминов Мирза
Если бы она не касалась происходящего в мире, т можно с легкостью сказать, что это просто чей то вымысел, но как я уже понял, предсказаний нам было дано столько за последние годы, что мало не покажется, и все же это то, о чем я написал.
Это бочка мёда с ложкой дёгтя
Библия-это слово Бога. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (2 Тимофею 3:16,17)