Религия, вера

Зачем нужен ад, ведь Бог милосерден?

Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.
В Синодальном переводе еврейское слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад»
Что, согласно Библии является наказанием за грех? " Плата за грех - смерть" (Римлянам 6:23) Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» .
Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Иеремия 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Татьяна Ткачева
Лучший ответ
Для исправления грешников и чтоб атеисты убедились, что их не обманывали.
Ад создан Богом для тех, кто не верит в милосердие Бога.
Лидия Хван
Сияние Святости Бога для одних будет - согревающими лучами Солнца, а для других - огнем неугасимым.
Нет никакого ада. Кто его видел?
Это лицемерие некоторых верующих.
Не знают и нагло врут.
О Г
Примите ад от доброго божка и возрадуйтесь - счастье рядом но только там где ты честен а если честен зачем тебе бог.
бог тоже любит баньку
Люди умирают не потому, что Бог так хотел, а потому, что Адам и Ева предпочли поверить не Богу, а сатане. Смерть, как сказано в Библии, - это плата греха. Человек умирает и возвращается в прах. Он перестает существовать до тех ьпор, пока не буджет воскрешен в определенное время. Ад- это то же самое, что шеол в еврейском и гадес в греческом языке, т. е. могила.
А суд вообще должен быть СПРАВЕДЛИВЫМ, а не СТРАШНЫМ.
Ольга Метелева
Для милосердия нужны страдальцы, а где их взять, если сначала в ад не запихнуть?
Бог милосерден! Человек, часто, сам к себе не милосерден, для него ад важнее, чем Бог. То и получает
Ад нужен тем, кому противен Рай!
Adyl Nazarow
Бог создал ад потому, что он Любовь и не лишает человека СВОБОДЫ выбора!
Т. е. ад это место для тех кто не захочет быть с Богом.
Для вашего роста
Он и не нужен, мы сами создаем его своими грехами. Ад, как и рай - это божественная любовь, на всех изливаемая, только одних она жжет, а других греет. Грешники не могут выдержать божественного света и сами бегут во тьму и запираются там. Это и есть ад.
Ризида Каюмова
Добро должно быть с кулаками (с)
Ад - это выдумка, чтобы запугивать. Экклессиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Бог милосердный, Он сама Любовь, а ад это наш выбор жить без Бога, любовь же не насилует, она дает возможность к ней (к Богу) прийти, а вот кто идет а кто нет, вопрос другой. Есть СВЕТ а есть отсутствие СВЕТА, это тьма
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Дело в том, что не все хотят в рай, они там будут мучиться, видя счастье других душ, для некоторых быть изрезанными и замученными в аду - будет высшей наградой! Бог просто отделит мух от котлет и каждому воздаст по вере его и потребностям.
Скорее всего, в аду живут черти. И всевозможные богоотступники, богоборцы и т. п. А куда их девать? В рай, что ли? Они сами не хотели ничего слышать о Боге, о Царстве Небесном, сами себя осудили на посмертие в аду.
Артём К.
Бог милосерден, но грешники (которые не раскаялись) должны быть в аду. но это не значит, что Бог их не любит и каждый грешник должен раскаяться в своём грехе и Бог навечно будет с ним.
Вера Яук
одна христианка сказала зачем Аллах создал вечный ад людей на вечно в ад Аллах изверг и т. д, тогда у нее спросил чтобы ты сделала с насильникоми ее дочери потом расчленили ее или сожгли заживо ?? она замолчала а ты чтоб с ними сделала? хотела б чтобы они оказались рядом стобой в раю? будто ниче и небывало.
Лицей 15