Религия, вера

Где-то читал, что в Европе священники (католики) стали благославлять однополые браки! Такое вообще возможно? о_О

Скорее это какие нибудь "Либеральные" католики. Сторонники "классического католицизма" думаю не стали бы
София Сергеева
Лучший ответ
"Министерство по делам Церкви Дании объявило, что датские гомосексуалисты и лесбиянки смогут официально венчаться в церкви в соответствии с законопроектом, который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в парламент....С 1997 года Лютеранская церковь Дании благословляет однополые браки, но не проводит обряда венчания. " http://www.newsru.com/religy/24nov2011/higays.html

"Около 100 представителей Лондонской епархии Англиканской церкви подписали открытое письмо, опубликованное в британской газете The Times, с призывом полностью легализовать однополые браки в церквях Великобритании.

По мнению авторов письма, каждый священник имеет право самостоятельно решать, регистрировать однополые союзы или нет, сообщает портал "Интерфакс-Религия" .

В феврале 2011 года архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс выступил против инициативы властей проводить церемонии венчания геев в англиканских храмах. " http://www.newsru.com/religy/02feb2012/anglicans.html

"Лютеранская церковь Норвегии приняла решение ввести особую литургию для венчания однополых пар. Предполагается, что церемония будет нейтральной в отношении полов. Однако наиболее либеральный священники церкви опасаются, что утверждение подобной церемонии может занять несколько лет. " http://vtemu.info/index.php?t=711
Да и православные от них не отстают-венчают как геев так и лесбиянок...
Дмитрий Гогин
София Сергеева Ну так своих грех не повенчать
есть такое дело, еретики эти дошли до того, что епископом избрали женщину, женатую на другой женщине.
Андрей Ч
И не только это, еще животных венчают и проповеди им читают.
Vip 777
Андрей Ч да ну?? Животных???
думают нет. думаю это комерческие свещеники. хотя я незнаю ничего о правде уже почти.
Да, но на меня можете не рассчитывать!
D)
Denver )))
ничего личного.. только бизнес..
Конечно, ведь половина попов - люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Наверно сочувствуют своим то, потому и благословляют
Папа римский разрешил венчать