и люди, казалось бы, заблудшие - получают шанс вернуться к нормальному образу жизни. У нас в городе редко бомжа увидишь, а всё потому, что возле местного монастыря построили приют. Вот так.
А что ты, "цивилизованный", "образованный" человек готов сделать для ближнего своего?! Или тебе побоку ЧТО творится за пределами твоей шикарной, отремонтированной квартиры? Машина, кафе-рестораны, заграничные туры, счета в банке - это всё, что у тебя осталось? А как же душа? Или ты уже "мёртв" - зомби порочной, капиталистической системы?
Религия, вера
Вот вы всё гоните на Церковь, на верующих, но ведь они создают реабилитационные центры для БОМЖей, нариков, алкашей..
не только верующие-строят реабилитационные центры. .
есть волонтеры-вообще безбожники, я-лично знакома с такими. .
и считаю, что когда помогаешь кому то выжить-не надо гордиться принадлежностью к какой -либо религии или ее-отсутствию, надо быть-ЧЕЛОВЕКОМ
"У нас в городе редко бомжа увидишь"-это потому, что они в Москву перебрались)). И церкви на них плевать с высокой колокольни.
это не более чем пиар-ход, и ставить это в достоинство глупо... что-то общественно-полезное они должны делать, хотя не уверен, что все за свой счет... скорей всего на бюджетные деньги
=А если бы этим занималось ГОСУДАРСТВО!!!, которое по большому счёту = И ОБЯЗАНО! этим заниматься. .
= тогда. . -причём здесь церковь..
Ага. Но это не мешает им призывать к насилию над теми, кто верит не так, как они. Или нарушает какие-то нелепые правила из их ветхих книг - например, гомосексуалистов.
конечно хорошо что людей брошенных государством подбирают попы, но это же средневековый путь развития, медицина, органы соц. защиты получается ни к чему не нужны, тогда надо их лишить зарплаты и отдать деньги в эти центры
И прекрасно. Пусть так и дальше делают. Разве за это её кто то осуждает?
Вы не далеки от истины, что слишком много вокруг "зомби", страшно только что они проникли даже и в религиозные сферы. Поэтому некоторым стало казаться, что Церковь тоже зло. По "зомби ящику" много передач про так люди помогают друг другу, и толпы сочувствующих и возмущающихся. Но все равно такое впечатление, что половина из них, как только отключат камеры, и думать забудут о том что обещали. Хотя конечно сердечные люди еще остались. На них вся надежда. Значит мир выстоит.
все гонят на то что лидеры церковные пресмыкается с теми кто их создает бомжей итд а не на церковь это две большие разницы