Религия, вера

В Германии есть реабилитационный центр для католических священников, потерявших веру. Их, что там лечат от неверия ?

Gulim Kalikhanova
Такие центры есть у католиков и протестантов. В Мюнстершварцахе (Германия) есть католический центр "Дом обретения новых сил" (Recollecto- Haus). Туда попадают пасторы, ставшие жертвами "выгорания личности". "Выгорание"- это болезнь неравнодушных, феномен которой был описан психиатром Фрейденбергером. Другими словами говоря, это внутренний слом личности от постоянной готовности "раствориться в работе". Этой болезнью подвержены менеджеры, врачи, учителя, те, которые в силу своих служебных обязанностей должны находиться в состоянии постоянной мобилизации душевных сил. Так и пастыри со временем теряют молитвенное горение и не хотят быть священниками. На Западе- говорит Стефан Мьюз- началась эпидемия ухода с пастырского служения. В православном пастырском Богословие духовно-нравственный кризис личности называют унынием, внутренним параличом или удушием ума.
Юлия Рудольфовна
Лучший ответ
Подистрепался в горении.. устал!
Видимо, они поняли, что католичество не является верой, а там им помогают понять, что такое-вера.
именно так.
Помогают в покое восстанавливать силы.
Послушайте столько исповедей, сколько они и поймете, что это очень сложно не унывать после того, что происходит в жизнях прихожан.
В таких реаб. центрах священники возвращают ражость веры и отношений с Богом.
Их там лечат не от неверия, а от воздержания...
от слишком долгого воздержания))
Виктория Ворон
Укрепляют в вере, правильнее сказать.
Наверно там пришивают новую и следят не пошло ли отторжение. Не заражена ли кровь еретичеством. Это у них наверно как реанимация. А кого не спасли тех в ад. Он у них наверно в место морга.
ага клизму с морской водой вводят
Anvar Sattarov