Религия, вера

Где сейчас Джордано Бруно и священники, которые его сожгли? В раю или в аду?

Надо будет сделать официальный запрос в обе эти организации, пусть дадут письменные ответы, заверенные генеральными директорами, тогда точно узнаем, что к чему. :) Впрочем, агностикам и атеистам не положено заниматься подобными вещами, так что пусть туда веруны напишут мелким почерком или уж позвонят. :) :) :)
Александр Краев
Лучший ответ
вот когда будете в мире ином - сами и разглядите, кто где.. .
Gaia Nagorniak
В гробиках они:))
Бруно с священниками отдыхают сейчас в раю, до следующей реинкарнации. Тут надо понимать, что по закону кармы, было дозволено сжечь Бруно за его прошлые грехи. Если он сам сжёг этих священников в прошлых жизнях, то священники по закону кармы имели право его сжечь. Но если они не имели право сжечь Бруно, то они будут наказаны в следующих жизнях.
рекомендую поискать информацию по теме хотя бы в сети, у вас примитивное и совсем неверное представлегние об этом человеке, и приговорили и сожгли его совсем не священники
Ольга Лунегова
а где сейчас те священники что его сожгли? в раю они небось?
Litsey Rli
Чувагг давно уже распался на атомы.
Они в истории.
Бруно, раз он не покаялся в своём язычестве и богохульстве (его 8 лет уговаривали!) , естественно, ушёл в Вечность без Бога - и сейчас там без Него, естественно, т. е. в аду. Священники его не сжигали - они вообще никого не сижигали, да будет Вам известно: приговоры приводила в исполнение СВЕТСКАЯ власть. Ну а те, кто вынесли вердикт о его неисправимости и этой власти его в руки передали - да кто ж знает-то, где они? Да, поступок совсем не христианский, прямо скажем - а кто без греха? Время такое было. Они ж скольк лет с ним провозились, уговаривая покаяться! Может, и в раю, я не исключаю такого. По крайней мере, надеюсь - я хочу, чтобы спаслись как можно больше.
А Вы куда рассчитываете попасть? Переживать за участь давно умерших людей - это. конечно, очень благородно, но о своей-то душе Вы подумали?
Дмитрий Белов
Наталья Клавшун Может вернуть те времена уговоров? Дыбы, костры и пр.?
Николай Ильев А в чем покаяться то? и зачем?
Тайна сия велика.
Он мученик, а значит в Раю