Религия, вера

Если не Иисус,то кого Вы назвали бы,самым великим человеком истории?

Ну что вы? Даже сравнивать не с кем. Иисусу даже близко нет равных. По сравнению с Ним все вместе взятые выглядят очень блекло.
Есен Абдразаков
Лучший ответ
Алия Мухамедьярова Если так же хорошо раскрутить бренд - Добрыня Никитич, то Христос ему в подмётки не сгодится.
Великий, это не о величине совершённого кем-то поступка, а о громадной внутренней работе человека, на пути к истине, которая не нуждается в оценках окружающих, а может послужить лишь примером для них и только. А может и не послужить.. . Впрочем, это их дело.
Егор Самков
Лао Дзы
Джордано Бруно
Gari Художниk
Ап. Павел
Елена Казмина Через несколько лет после вознесения Иисуса на небеса объявился некий иудей Шавел, который принял христианство и стал именоваться в последствии Павлом.

Павел (1 – 67 г. н.э) ввел в христианскую религию колоссальные новшества, на что указывают христианские источники, именуемые «Посланиями, прилагаемыми к Евангелиям». Он сделал дозволенным употребление вина, свинины, запретил обрезание. Он начал проповедовать в христианских собраниях убеждения, совершенно противоречащие единобожию. То, к чему призывал Павел, было полнейшим вымыслом и не находило подтверждения ни в Торе, ни в Евангелии. С 38 года от рождества Христова Павел начинает призывать к обожествлению Иисуса, мир ему, считая его сыном Всевышнего Аллаха и утверждая, что он снизошел на землю для того, чтобы принести себя в жертву «ради искупления грехов людских» (Деяния апостолов, 9:20).
Для нашей страны-Пётр Великий, для Англии-Уинстон Черчиль, для Америки-Джордж Вашингтон.. .
Ну, а для всего мира-всётаки Иисус...
Егор Самков Петя1, провёл из Европы на Русь канализацию, вот с тех пор и поддекает к нам...
Эйнштейна! Моше Рабейну! одни круче другого, а иисус так-сказка причем русско-народная про кощея который превратился в 3-х голового змея горыныча!
Юрий Клименков
Акжаркын Жомартова Вы придите в любую деревню и спросите любую атеистически настроеную бабушку кто такой Энштейн?И если он популярен все бабушки,да и не только бабушки вссё растолкуют.
Олег Исаев Ты дебил ???
пророк и посланник Аллаха - Мухаммад, да благословит Его Аллах и приветствует.
Олег Исаев Ну ты и ляпнул, чурка безмозглая !!!Сам-то понял, что сказал, а ???
Иисус-это мифология, а в истории более великого человека, чем Ленин не было.
Alla Moska
Маша Машина А отсчет времени от Рождества Христова тоже мифология?
Акжаркын Жомартова Если это мифоогия,то что в этой мифологии делает Алекс.Македонский этот великий полководец?
Никого.
Наберите просто в гугл: величайший человек в истории .Компьютер не ошибается)))
Елена Карпова
Акжаркын Жомартова Набрал.Так это для мусульман,и что в нём великого?
если бы Иисуса не было, то его пришлось бы выдумать
Егор Самков Вот его и выдумали...
каждый человек по своему... если учитывать влияние на мировую культуру то равному Иисусу нет
Все величие связано с Богом, а люди слабы и ничтожны, по сравнению с ним
Егор Самков А совместимы ли два этих составляющих - величие и бог? Если он бог, то зачем ему величие, а если он и так велик, то зачем призывает в своё лоно всю эту мелочь?
кто-бы тут что не ответил, но себя мы любим больше всех богов =) я Я самый великий =)всех вам благ.
Константин Кучерук кроме шуток =) это моя мама =)
Того, кого Сам Иисус назвал самым великим из всех рождённых, т. е. Иоанна Крестителя, кого же ещё ???
Александр Духнов ну и еблище у тебя , быдлятское )
Елена Карпова могли не утруждать себя единичкой-мне ваше мнение не интересно) Хотя,предполагаю,и вам мое. Позор,истинному русскому не знать значения слова "чурка"! Это древнеславянский идол! ваши предки поклонялись чуркам,понимаете?))))
Ирина Цекало http://music5.my.mail.ru/file/f5ecdc428fb82fdf8b01a22e03d23b72.mp3