Религия, вера
КОГО бы вы назвали самым великим человеком?
Безусловно, Иисуса Христа.
Это простой вопрос, самый великий Человек - Господь Иисус Христос.
Джордано Бруно
Христа!
Где империи Цезаря, Навуходоносора и Александра?
Для меня лично это моя Мать и Отец.
Того, кого никто и никогда не оскорбил бы ни злым словом, ни дурной мыслью.
Пушкина.
Скромность не позволяет мне ответить на этот вопрос.. . )
Христа, который не смотря на равенство с Богом, унизил Себя и стал человеком.
Иисуса Христа
Странно было читать предыдущие ответы, противоречащие богодухновенному Священному Писанию.
Иисус Христос - Богочеловек, поэтому вопрос не о Нём. Иисус Христос - воплотившийся в человеческой плоти Сам Бог Сын - Вторая Ипостась Святой Троицы. Правильный ответ - Иоанн, Креститель Господень:
28. Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(Св. Евангелие от Луки 7:28)
То есть Иоанн Креститель - самый великий из рождённых жёнами, но он не выше не только Иисуса Христа, но меньшего в Царствии Божием.
Со времён Иоанна Крестителя в сонм святых Божиих вошло огромное число православных подвижников. Думаю, что душевредно рассуждать, кто из них более велик перед Богом, ибо сказано: "Не судите, да не судимы будете".
Цари же и правители, не сподобившиеся пребывания в Духе Святом, вообще не рассматриваются. Где теперь Вавилон? Где империя Александра Македонского? Прах к праху. . .
(Св. Евангелие от Луки 7:28)
деда мороза!
Своими динамическими учениями и тем, что Его образ жизни соответствовал им, Иисус почти две тысячи лет мощно влиял на жизнь людей. Один писатель метко выразил это: «Все армии, маршировавшие когда-либо, и все строившиеся когда-либо флоты, и все парламенты, заседавшие когда-либо, все цари, правившие когда-либо, все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле» .
Сталин. плюйте в меня
Святослав.
В книге "100 великих людей", впервые опубликованной в 1978 году, автор Майкл Харт рассмотрел биографии личностей, оказавших, по его мнению, наибольшее влияние на ход мировой истории.
Вот первые десять человек этого списка:
1. Muhammad (570–632)
2. Isaac Newton (1643–1727)
3. Jesus Christ (7–2 BC – AD 26–36)
4. Buddha (563 BC–483 BC)
5. Confucius (551 BC–479 BC)
6. St. Paul (5–67)
7. Ts'ai Lun (50–121)
8. Johannes Gutenberg (1398–1468)
9. Christopher Columbus (1451–1506)
10. Albert Einstein (1879–1955)
Вот первые десять человек этого списка:
1. Muhammad (570–632)
2. Isaac Newton (1643–1727)
3. Jesus Christ (7–2 BC – AD 26–36)
4. Buddha (563 BC–483 BC)
5. Confucius (551 BC–479 BC)
6. St. Paul (5–67)
7. Ts'ai Lun (50–121)
8. Johannes Gutenberg (1398–1468)
9. Christopher Columbus (1451–1506)
10. Albert Einstein (1879–1955)
Иисуса Христа
Посланника Аллаха да благословит его Аллах и приветствует. Которому был ниспослан Коран от Всевышнего, тогда как гора бы рассыпалась в прах. Посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует, который был лучшим из людей и лучшим творением Аллаха. Предыдущие посланники были посланы в определенные страны, к определенным народам и в определенное время. А Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) был послан ко всему человечеству. Его посланничество будет иметь силу и сохранится до Конца Света. Он является последним Пророком и Посланником (мир ему и благословение Аллаха) , завершающим звеном в цепочке пророков.
Мы не можем и не обязаны знать имена всех пророков, однако мы должны знать имена следующих 25 пророков, которые упоминаются в Коране:
Адам, Идрис (библейский Енох) , Нух (Ной) , Худ, Салих, Ибрахим (Авраам) , Лут (Лот) , Исма‘ил (Измаил) , Исхак (Исаак) , Я‘куб (Иаков) , Юсуф (Иосиф) , Аюб (Иов) , Шу‘айб (Иофор) , Муса (Моисей) , Харун (Аарон) , Зуль-Кифли (Бишир) , Давуд (Давид) , Сулайман (Соломон) , Ильяс (Илия) , Аль-Яса‘ (Елисей) , Юнус (Иона) , Закарийя (Захария) , Яхья (Иоанн) , ‘Иса (Иисус) , мир им всем, и Пророк всех пророков – Мухаммад.
Некоторые ученые-богословы считают пророками также Зуль-Карнайна, Хизри, Лукмана и Юша‘, о которых говорится в Коране, а другие называют их святыми людьми (авлияъ).
Да не сотворите себе кумира на земле.
Куаныш Кенжегалиев
Иисус Христос -Бог.
Господа Иисуса Христа