Религия, вера
Господа! Вы - за свободу выбора? За право родителей воспитывать детей в своей вере?
Конечно. Ведь право свободы нам дал сам Бог. И это право распространяется на родителей. Только родители должны решать, в какой вере воспитывать своих детей.
Даша Мяленко
:) а неужели Анфиса не имеет права нам диктовать, чему мы должны учить наших детей??? ;)
Класс !
А где иудеям взять свой модуль, если их менее 1% по России?
Или протестантам?
Или англиканской церкви?
Ладно, это "плохие люди", но староверы-то исконно русские.
Представляю, картину нового Сурикова "Боярыню Морозову везут в свой модуль"...)
Или протестантам?
Или англиканской церкви?
Даша Мяленко
Если их так мало - должны ли мы лишать всех остальных права ознакомиться с культурой и верой своих отцов и дедов?
Если их так мало - почему бы им не создать свои частные школы и учить своих детей там?
Алишка Докучаева
кстати их модуль тоже есть...
Я - за. Но не в общегосударственных школах, куда ходят дети представителей всех конфессий России.
Пущай дома по традициям и воспитывают)
Даша Мяленко
а школа будет учить чему?
Воспитывайте дома, а не устраивайте в школе межрелигиозную рознь... Дети должны быть детьми, а не уродами. которыми их хотят видеть.
:))) Тупёнышь забыл 1917-й. Ты успеешь вспомнить, если повсеместно такие, как ты-фашисты, будут навязывать всему светскому народу обязаловки религии.
Даша Мяленко
Дурочка, забыла про 1937год? Ты еще успеешь вспомнить, когда тебя обвинят в каком-нибудь уклоне от Линии Партии
http://otvet.mail.ru/comments/answer/386987161/comment/68617404/
В моем районе одна школа, и та в 3-х километрах от дома, так что с переводом облом.
Даша Мяленко
Ты предлагаешь ради тебя одного всю округу лишить возможности ознакомиться с их культурой, с верой их предков?
НЕТ, ДЕТИ имеют ПРАВО ВЫБОРА, вне зависимости от воли родителей или чьей либо другой,
ТАК я воспитываю своих детей-ВЫБОР ВСЕГДА ЗА НИМИ!
Даша Мяленко
http://otvet.mail.ru/comments/answer/386986378/comment/68617013/
...детей, необходимо, учить как выживать, в наше время.. а не засерать мозги...
Даша Мяленко
А это не тебе решать, а ИХ родителям.
Где говно, а где Истина - решать должен каждый.
"вы" можете водить своих барашков в воскресные школы - этого добра с некоторых пор стало больше, чем детских садов.. . зачем с такой маниакальной настойчивостью лезть в светские сферы, когда у "вас" и так предостаточно специально отведённых мест и возможностей для хорового блеяния???
Даша Мяленко
http://otvet.mail.ru/comments/answer/386987136/comment/68617207/
нет проблем, за ваши деньги, а не за счет гос-ва))
Даша Мяленко
С какого это хрена я должен перевести своего ребёнка в другую школу, если меня устраивает в этой школе всё кроме ОПК?
"Обязательный факультатив" - это не свобода выбора. Свобода выбора - это воскресная школа. И учите на здоровье своих детей.
Даша Мяленко
Свобода выбора - это учить детей православию, исламу, иудаизму или светской этике. Это - настоящая свобода выбора.
А делать вид, что школа светская, и вдалбливать в головы детей безбожие - это просто глобальный обман.
http://blogs.mail.ru/list/art-1977/631BB93BB40E4D47.html
Рыбо моя- в вере будете воспитывать детей дома или в воскресных кружках. Школы существуют для обучения таким дисциплинам как физика, химия, математика, биология, русский и иностранный язык, история и так далее, отнюдь не для распространения религии.
Даша Мяленко
Я за.
И за свободу выбора детей тоже. Они имеют право на выбор своего мировозрения.
Лично я, как и множество атеистов, выступаю против введения любых религиозных учений в школах. Раздел религоведения включить можно. Совершенно очевидно, что церковь теряет власть все больше и больше. Те 80% якобы православных - просто-напросто смешно считать верующими в Христа, потому что в их головах такая религиозная каша!
Даша Мяленко
В Марий Эл ОПК уже идет как эксперемент.. . их даже не спросили.
Вот кому надо приложить все силы, чтобы власти НЕ ПОНЯЛИ - КАК? этот урок преподавать и отказались бы пока от повсеместного введения.. . ))) Но думаете марийцы будут бунтовать? как же, у них там христианство широко развито.. . лишь малюсенькая часть населения возмущаются, но их писк не слышен... .
Так что отработают технику и разнесут по России.
(А девушки в церкви не случайно сплясали.... каждый из нас прочувствовал бы свое отношение и понял тогда - помогает ли ему вера или безверие отнестись к хулиганкам с любовью?))
Даша Мяленко
Моя точка зрения такова - если против только малюсенькая часть населения, то ради этой малюсенькой части весь народ лишать знакомства с их культурой не следует. Малюсенькой части, если уж поперек горла им, следует отправить своих детей в профильные школы - национальные, например, и все будут довольны и счастливы.
Что же касается тех бесовок, что устроили злостное хулиганство, да еще с особым цинизмом, то их посадят на семь лет - и это будет правильно.
Если и есть что-то хорошее в их шабаше, так это то, что мы как по лакмусовой бумажке можем теперь видеть, кто действительно выступает за уважение к другим культурам, а кто - просто ненавидит Православие.
Вы ведь, "этастранцы", икру мечете не потому, что вам жаль малюсенькую часть населения, а потому, что ненавидите лютой ненавистью часть населения бОльшую. Ненавидите и ведете против нее войну, не на жизнь, а на смерть, и готовы сделать все что угодно, чтобы задушить любое движение к возрождению народа.
Ну вобщем не воспитывать, а быть примером. Дальше он сам сделает свои выводы, исходя уже из примера и вообще из всей информации которую он будет получать в течении всей жизни.
Даша Мяленко
Это просто отказ от своих родительских обязанностей. http://otvet.mail.ru/comments/answer/386986378/comment/68617013/
да
но не за государственный счет!
Даша Мяленко
а с хера ли я налоги тогда плачу? "государственный счет" из чего составляется? Православных в стране - 70-80%, а атеистов около 10%!
Не понял, а где остальные религии в курсе "основы религиозных культур и светской этики"? Хочу зороастризм, растафарианство и даосизм. Где религиозная свобода выбора всех этих людей?!
Даша Мяленко
http://otvet.mail.ru/comments/answer/386988086/comment/68617506/
а ты за право ребенка жить своей жизнью? позволить ему влюбляться и женится на том ком он хочет сам а не на строго определенной веры спутника или спутницы? разрешать ему выбирать хобби и любимую музыку? , определится с выбором профессии?.. более чем уверен что все это вы будете ограничивать и конкретно указывать ему то или иное направление... тогда вы лукавите задавая этот вопрос
Даша Мяленко
Так называемая "свобода выбора" - это бред сивой кобылы.
Ребёнок "выбрал" что он не хочет учиться вообще и что дальше? Что его заставляете учиться?
Даша Мяленко
Где же тогда свобода выбора ребенка?
Даша Мяленко
Для осуществления выбора человек должен быть дееспособен. Свободу выбора ребенок приобретает с совершеннолетием. До того за него выбор осуществляют родители: где ему жить, что ему есть, чему ему обучаться, во что ему верить.
Это и в конституции написано: Ст.4.2: "Государство не вмешивается в воспитание детей родителями в соответствии со СВОИМИ убеждениями."
Гулдана Айниевна
вообще я все чаще замечаю что люди задают мало глубоких вопросов..во первых, про совершеннолетие? как определяется оно и кем? почему в одной стране оно наступает с 13 в другой с 21 и старше? таких вопросов множество...а знаете ли вы что в зависимости то что вы заложите с детства в ребенка то будет для него и даром и проклятием на всю жизнь? я не буду откровенничать, но это я прослеживаю четко и в своей жизни..подсознание дает о себе знать..ребенок воспитанный в религии в светском обществе будет социально глупым и отчужденным..он будет предметом издевательств. и не исключено что вырастит социально опасным.. или наоборот апатичным ко всему..если ему с детства твердят даже на естественные проявления что это грех и позор..знаете я за то что бы дети были у каждого, но все же стоит задуматься о том кем вырастут ваши дети..если вам важно что бы они умерли и попали в рай, то выбирайте сами..большинство воспитывают что бы они были счастливы..хотя забыл, верующие и это грехом считают
Ага, можно подумать у нас в деревне Луге вообще такое преподают.. . Да и чему они там научат?
Я вот сатанистка, но это в школе не преподают.. . Считают, что это плохо, видите ли.
Даша Мяленко
Правильно делают, что считают. Уголовно доказанный факт!
Такой выбор будет, вплоть, до прихода антихриста к власти
я за то, шоп детям мозг не насиловали с ранних лет!
Даша Мяленко
Я считаю что ребенок должен сам выбирать веру.
Даша Мяленко
это осквернение школ и надругательство над детьми разумными
Даша Мяленко