Религия, вера
Что поможет родителям воспитывать детей так, чтобы они полюбили Бога?
Во второзаконии говорится что в первую очередь самим нужно любить Бога и соблюдать его заповеди. Дети видят как поступают родители и берут с них пример.
личный пример.
Ваша любовь.
А смысл?
Участковый.
Только знание Библии и применение ее на практике, а также водительство Духа Святого.
большею частью личный пример.
Бедные дети, уже сочувствую им
"И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая" (Второзаконие 6:5-7).
розги
В первую очередь, конечно же, необходимо родителям и самим вести Богоугодную жизнь. Воспитание детей - это очень большая честь, очень ответственное и почётное послушание, вверенное Господом родителям. Следует помнить ещё и то, что без помощи Божией мы не можем творить ничего хорошего, а если человек по своему неразумию начинает считать, что он и сам справится, то Господь сможет быстро его разубедить и избавить от дальнейшего заблуждения. Вот почему родителям всегда следует молиться о своих детях и просить помощи Божией в этом крайне ответственном деле воспитания. Ну и разумеется, им следует участвовать в Богослужениях, изучать Православную веру, достойно причащаться Святых Христовых Тайн, и самим вести жизнь в разумном послушании святой Церкви.
А я поздравляю Вас с Праздником памяти святителя Иосафа Белгородского, который отмечается сегодня Церковью, и желаю помощи Божией.