Религия, вера

Какие слова Иисуса позволяют определить истинность или ложность религии?

По тому узнают нас, что между нами любовь.
Khadisha Ishan
Лучший ответ
Что то о горчичном зерне говорил.)))
Судите по плодам (в смысле, по делам) . :)
Религия это ведь связь, соединение слияние
с Богом.. .
А людям то и невдомёк что Богу не особо хочется с людьми соединятся)
"По плодам узнаете их"
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.

Коран.
Жора Сары
Вы путаетесь.. . Религия не может быть истиной.
Иисус говорил о Вере!
А Вера не может быть ложной.
"Всякая Власть от Бога... " Религия существует только для укрепления господства одних над другими. Бог т религия, понятия разные, ПОП - прах отца предавший, вся религия в этом - продаться с выгодой
спрашивай Бога где и что есть истина и ответит (Иакова 1:5)
Аслан Тагаев
Иисусу конечно многое приписывают, но вот определить бы какие из этих слов - принадлежат именно ему!))