Религия, вера

Как найти в себе того человека, который является образом Божиим?

Как найти то, чего ещё нет? После грехопадения Адама и Евы образ Божий в человеке исказился. Теперь заново его нужно взращивать покаянием и причащением Святых Даров. А почувствовать его в себе, по-моему, можно, полностью отвергнув себя и впустив в свою душу Христа. На мгновение можно почувствовать слабое подобие Его образа. Но чтобы жить так . .Надо стать святым, а может, и сверхсвятым. Ведь святые, даже совершая чудеса исцеления, оживления мёртывых, считали себя далёкими от подлинного образа Божия.
IV
Im Vip
34 540
Лучший ответ
Право выбора - это то что в чем человек подобен Всевышнему. Даже если человек ЗНАЕТ каков правильный путь, он может и НЕ пойти по нему.
Надо перестать думать о себе, чтобы увидеть в себе что-то хорошее.
В противном случае ты видишь себя- хорошую, но никак не Божий образ.
К_
Казакоf _
70 042
умничать не буду процитирую ангела-ваща душа есть частица бога- все именно в этом смысле
Alik Tagirov
Alik Tagirov
21 942
Не образ Божий, а создан по образу и подобию.
Это разные вещи.
Образов божьих нет среди людей, а созданы по образу и подобию - все, кто является человеком.
Любой человек подобие Бога.
Ну если Вы видели... знаете образ Божий....
Если сказать коротко, то глубоко исследовать Библию! Но если немного поразмышлять, то в каждом человеке можно встретить 2 личности -духовную и плотскую. Если много времени отводить на то, чтобы помогать духовной личности становиться в себе, будут хорошие плоды. Все прямо-пропорционально в точности до наоборот: перестанешь кормить духовного человека в себе -лезет наружу плотской. Что мы едим, то мы и есть! "Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство.... Но теперь отложите от себя все: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите с себя старую личность с ее делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ обновляется по ОБРАЗУ Сотворившего ее"(Колосянам 3:5-10). В этом вопросе мне помогло 16 лет назад изучение Библии со Свидетелями Иеговы, да и сейчас не мешает обновляться. ПОПРОБУЙТЕ! Человек в жизни пробует многое, ищет где лучше. Мы сегодня отражаем качества Бога как-бы в металлическом зеркале, т. е. нечеткие контуры наших качеств видны. Но у Иеговы Бога есть желание и оно совпадает с его возможностью все изменить. Придет то время, когда Бог заглянув в сердце человека увидит свое отражение. Но с нашей стороны нужно приложить усилия и расположить свое сердце к восприятию!
Вспомни детство что тогда казалась важным и свое не до конца осознанное "я".
Y-U-N-N-A P-A-R-K
Y-U-N-N-A P-A-R-K
528
Вы хотите стать лучше?
Если да - без усилий, знаний и молитвы здесь не обойтись..