Религия, вера
зачем Православные ходят в церковь если как мне ответили ниже, церковь не имеет к религии особого отношения???
Тусовка-это великое дело))
К вам не имеет и не более... а Христос сказал ...Я создам Церковь на камне и врата ада не одолеют Её....( Христос) ...
христианство можно разделить на две основнгые части,
первая, мистическая часть - для немногих, это сложный путь христианина, пойти по которому дано не каждому. ("оставь свой дом, своих близких и иди за мной") эта часть хранит изначальные идеи христианства с той поры, когда христиане были ещё маленькой закрытой сектой.
вторая - бытовая вера. эта часть разрушает истоки, но важна с точки зрения массового влияния на нравственность и историю общества.
эти две части тесно взаимодействуют. белое и чёрное духовенство дополняют друг друга, позволяя христианству существовать очень долго.
ХРАМ - это дом БОЖИЙ, А все служащие в нем люди. Все зло, несправедливость творит не Церковь, а люди, которые прикрываются именем БОГА и ее именем. Ходят молится тоже разные люди, кто по моде, а кто и по зову души и сердца.
Я начну ответ с библейского стиха. Когда Иисус говорил с самаритянкой у колодца, он сказал ей такие слова:
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4: 23, 24).
В Истине, значит, в соответствии с требованиями Бога. А в духе, значит, иметь настроенность ума (дух) , приведенный в соответствии с этими требованиями, т. е. иметь духовный, а не плотский настрой.
Для того, чтобы поклоняться Богу в духе и истине, не нужно являться в храм, почитать там иконы (или тех, кто на них изображен) , БИБЛИЯ: "Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: „Небо - мой престол, а земля - подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? - говорит Иегова (Бог). - И где место, чтобы мне там жить? Разве не моя рука всё это сделала? " (Деяния 7:48-50) Бог требует внутренних изменений, а не внешней атрибутики.
Для стяжания благодати Святого Духа.
они тупо верят что если отнесут денег кому надо то бог их примет в рай
Модно.