Религия, вера

Почему христиане познавшие Бога, перестают иметь с религией всякие отношения?

Влад Иванов
Потому что у Бога и религии нет ничего общего. У Него даже слова такого нет. Все обряды придуманы людьми и противны Богу-1 Иоанна 2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
Серёга Самбо 81
Лучший ответ
Леонид Трегубов /// Потому что у Бога и религии нет ничего общего. У Него даже слова такого нет. /// - вс
Леонид Трегубов /// Потому что у Бога и религии нет ничего общего. У Него даже слова такого нет. /// - всё, стоп. Вы сказали главное. Всё что далее у Вас по тексту - от лукавого.
Возгордились )
согласен. хоть раз познавший бога понимает что религия это смерть разума души и вообще ненужна .я сам прошел через это
Zuhra Kereeva
Я полагаю потому, что они находятся в прелести!
Прелесть духовная характеризуется состоянием ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь». Прелесть означает самообман, самообольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.
Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.
Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения), к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.
Batya Rozmuradov
Влад Иванов Да, интересно когда познавших Бога начинают относить к находящимся в прелести, как же это всё старо, ещё со времён Христа...
Я такого не замечала.
Алена Милая
слова с делами расходятся
Карина Валиева
Влад Иванов это вы о чём?
Да-а-а-а не ожидал что народец такой тёмный. Считает что познать Бога, это какая-то дешёвка. Такой бред несут.
С языка снял...
Ilya Yusupov
Иногда заблуждаются и путаются по жизни
Марина Рюмина
Вы познали Бога?
Иван Шейко
потому что Бога познала.
Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.
Притчи 18.1

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;
Письмо евреям 10.25
Alexander Ch
не знаю каких христиан вы имеете ввиду, но этот вопрос не о православных, понимаете, у нас настолько все сподручно и церкви и иконные лавки с атрибутикой и даже закон, так какой смысл познать бога и уединиться, если только быть отшельником опять же с благословения иерархии.
Нина Седова
кого они познают, время покажет
Наиль Хорн
Влад Иванов и время покажет тем, кто Его не познал, жаль только что для них это будет уже поздно ((
... очистились. Господь их очистил и отвел от погибели.