Религия, вера
почему бог мне не помог когда мне очень нужна была его помошь и я верил в него?разве это любовь предать в трудный момент
Приучай себя идее "помоги себе сам на других не полагайся"
А почему ты спрашиваешь у людей? Богу всё -таки не веришь ...Так в чём вопрос -то .
Ерлан Куанышбеков
христианскому богу теперь абсолютно не верю и другим не советую чтобы другие не заблуждались-помощи лучше просить у людей чем у сказочного персонажа
это была не вера, а потребительство
Ерлан Куанышбеков
это с чегойто вы это взяли? у вас что есть измеритель веры?
Просто Богу понадобился еще один атеист-помощник. Верующих у него и так хватает. И разных конфессий много создал, среди которых множество и атеистических разновидностей.
Ведь люди одновременно - и ученики Бога и друг-друга, и учителя друг-друга и от бога. Поэтому, как и в любой сложной машине, в машине воспитания нужны разные специалисты-предметники, в том числе и атеисты. ЕСЛИ БОГУ БЫЛА НУЖНА ТОЛЬКО ВЕРА В НЕГО (чтобы тешить самолюбие) , он давно бы смел с лица земли всех атеистов и "неправильных" верующих, а тем более, грешников. НО ХРИСТОС УЧИЛ, что никто не в силах точно знать, кто "неправильный" и кто грешник-падший. Сегодня - падший, завтра - святой.
"НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! "
Он "помогает" только быстрее попасть на тот свет.
Каждого человека Господь помещает в те условия, которые наиболее благоприятствуют его спасению. Если бы Бог исполнял все, что мы у него просим, то человечество давно бы уже перестало существовать. А веры, похоже, у Вас и не было никогда, иначе бы не восставали на Промысел Божий.
Мужчина обратился к БОГУ: Я верил в ТЕБЯ, ТЫ обещал мне помогать. Я всегда видел ТВОИ следы рядом со своими. Но в самый тяжелый момент моей жизни, ТЫ мне не помог, оставил меня одного и Твоих следов рядом с моими уже не было. На что БОГ ему ответил: Я не оставил тебя без своей помощи, в самый тяжелый момент твоей жизни, я тебя на руках нес.
Есть такая притча : умер один человек и говорит Христу, Который показал ему весь земной путь Человек видя в одном месте две пары следов, а в другом один след говорит Вот видешь когда мне было хорошо мы шли рядом, а когда трудно то я один Но Господь ответил, когда тебе было трудно Я нёс тебя на руках Часто посылая испытания Господь очищает нас от скверны греха Надо подумать, почему произошли трудности Может сам и накликал их
Читайте сказку "О рыбаке и рыбке". Многим хочется, чтобы бог был у них на побегушках.
Умные, а не верующие, говорят так: "Бога можно призвать простой благодарственной молитвой, но Он сам решает в чём будет состоять его помощь".
значит то чего ты просил могло пойти тебе во вред
...и поверил Авраам Господу, и это вменилось ему в праведность!!
Взгляни на случившееся под другим углом зрения... может это твое испытание? справился или нет? что вынес из него, душой и мыслью?... и еще! ты всегда верен Ему? ты-не предавал? не забывал? не оставлял?... Храни, Господь и Крест Господний!
Терпение и труд все перетрут, а сразу Господь на помощь не приходит.
Здравствуйте! Стало быть просили не правильно, не в угождение Господу, а в угоду себе. И просьба была выложена не по правилам церковной молитвы, вот и результат?
Может по тому что бога просто не существует?
Выходит ее у тебя и до не было. В истории масса примеров где очень круто обходились с верующими, и женщинами тоже, но мало кто из них обвинял Бога прекрасно понимая свой долг человека.
Слепой лицемер ждал помощи))
свои прихоти каждый день обслуживаешь а Божьи?. Вот когда Божье поставишь нужнее чем своё жопное тогда и надейся на помощь духовного мира а к Богу со своими шкурными нужно не лезте. НЕ ПУЩУ, ВЫШИБУ, НАДО УШАТАЮ!!!!
А ты не думал что это для тебя было ипытанием твоей веры?? ? что Бог сделал так дабы убедиться в том что ты веришь в Него, а не лицемеришь (тоесть только на словах веришь) . Бог всегда справедлив, как видно по тебе. Сдался, нечего других людей сбивать с пути истинного