Религия, вера
А вот если война, а Президент попросит "терпеть и прощать врагов ваших" - он будет самым лучшим другом христиан?
Если война, то Президент отправит умирать всех, скажет красиво :"за родную страну", а не за его амбиции и власть.
Есть хороший фильм о покойном президенте Кеннеди, когда из-за ошибки (или намеренной провокации) военных, наши страны находились на грани войны, но благодаря его терпимости, уму, этого не произошло. Так вот, к чему я это... Президент должен быть в первую очередь человечным человеком, и наверное - верующим. Вот так и в простой жизни - некоторые постоянно стремятся в бой, декламируют лозунги и рвут на себе рубаху, а иные изо всех сил пытаются сохранить мир, и настоящие герои конечно же они.
Даша
В какого бога должен быть верующим Президент? Обязательно в бога евреев? )))
Он будет предателем перед Богом и своим народом.
Никто не говорит про не сопротивление злу. =)
Учение Христа касается только нашей души. Убивай врага, но не с ненавистью, а с любовью. Когда он попадёт на тот свет и увидит, что был не прав, он тебе скажет: "Спасибо за науку".
У души нет страха за смерть физического тела, она, в отличии от человека, знает, что она не умирает, но совершенствуется и все жизненные уроки идут ей на пользу, если не во вред.
Именно эту благую весть принёс Христос на Землю по поручению своего Отца. "Не умрёте, а изменитесь"
Потому думайте о своей душе и её драгоценных качествах.
Даша
Где же вы нашли такую "заповедь" - "Убивай врага с любовью"? Не вам ли заповедано "Не убей"?
война за веру дело святое!!
Даша
Не за веру, а просто война - за территорию и ресурсы.
президент не попросит. а вот вы сами можете применить этот принцип и не воевать.
Даша
Я же спросил "если". Не надо менять условия вопроса. Нет ответа - проходите мимо.
Я думаю что нам необходимо не доводить свою жизнь до такого состояния.... так как если м окажемся в такой ситуациии и начнем войну и братоубийство тогда мы унесемся далеко в прошлое и начнем все заново.... вы когда-нибудь разговаривали или слышали тоо чем говорят люди переживщие годы войны.... не один из них, не хочет туда возвращаться.... а большенство из них даже и врагу не желают такого.... давайте будем мыслить, желать и поступать так ...дабы не повторять наши прошлые ошибки
Даша
Вопрос совсем не об этом...
На войне побеждает святость и если придерживаться учении Иисуса победа гарантированна. Короче чтоб победить необязательно убивать.