Что такое молитва? Это почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
Религия, вера
К кому вы обращаетесь в молитве, если заболели?
К Богу--молча без молитвы.
Святому кактусу
ни к кому. К себе, скорее всего.
Богу незачем молиться. Он итак всё видит. Молитва - это лишь выброс энергии, с целью самому обозначить задачу и настроиться воспринимать дары (способы решения, помощь и т. д.) .
Если же я болею, то тупо не позволяю своему организму этим заниматься. В прошлом году отрывала задницу, вставала и шла делать свои дела, имея 42-градусную температуру. С такой температурой не живут, а я не имею права умирать и даже болеть, потому и имею, пусть минимальную, но власть над своим телом. Припрут жизненные обстоятельства, и ты бросишь эту вредную привычку - болеть. Болеют от избытка свободного времени и тепличных условий.
только к специалисту, т. е. к врачу
К Богу.
К Тому, Который спасает.
Псалом 65:1–2: Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не, И обет, данный тебе, будет исполнен. 2 О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.
В Библии говорится, что только Бог является Слушателем Молитв.
ни к кому, сама лечусь
К богу болезней) Чтоб убрал их.
Ранами Иисуса мы и исцелены, Он понес на кресте все наши немощи и болезни! С верой произносить эти слова, обращаясь к Богу.
В поликлиннику обратись
Без всяких молитв я сам себя иселяю.
к Богу Иегове через Иисуса Христа.
К своему организму.
К Айболиту .
болезнь есть спасение и очищение души все идет от Бога. значит ушли от цели . высшая цель Любовь к Богу. нужно молиться и благодарить Бога за возможность научиться Любить через болезнь.