Религия, вера

Почему Бог-режиссёр надумал создать так много религий-сериалов. Неужели нельзя было обойтись без ремейков, как думаете?

это всё людишки суетные, одержимые идеей собственного превосходства.. .
а бог здесь вовсе и ни при чём по причине своего объективного отсутствия...
Владимир Рожков
Лучший ответ
Потому-что всегда есть отстающие люди (Души) , вот и приходится оставлять неактуальную уже религию.
Наталья Божко
во испытание... и блажен тот кто не соблазнится по исповеданию...
Cavidan Huseynov
Почему вы думаете, что Бог создал религии??
Нельзя. Не только много религий, но и науки и атеизма, и многих других философских систем.
Все это нужнО для нормальной работы общественной машины с многочисленными ее механизмами.
(ЛЮБОМУ РЕЖИССЕРУ НУЖНЫ АРТИСТЫ РАЗНОПЛАНОВЫЕ, а также - декорации.)
Позиция Бога по этому вопросу хорошо видна из слов, записанных в книге Иисуса Навина 24: 14,15:
"Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу. "

Подробнее можно прочитать в Исаии 41 главе:
Стих 1 - Бог призывает народы на суд: "Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: "станем вместе на суд "

Стихи 6-7 - За то, что сами создали своих богов (свои религии) : "каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: "крепись! " Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом - кующего на наковальне, говоря о спайке: "хороша "; и укрепляет гвоздями, чтобы было твердо" - здесь описан процесс создания "идола" или "резного изображения" - то, что используют в поклонении очень многие мировые религии - сравните Исаии 42: 17, 44: 9-17.

Стихи 22-24 - Пусть другие религии докажут свою истинность: "Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем. Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас. " - доказать свою истинность они не могут, ведь только истинные последователи Бога могут говорить о будущем (вопрос на размышление: кто сейчас это делает на практике?) .

И в Исаии 42: 8 стихе Бог говорит: "Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. "

Это показывает, что Бог не создавал другие религии - только одну, истинную - форму поклонения, какую он сам описал в Библии. Остальные религии - дело рук людей и они - ложные.

Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов корневой источник ложных религий:
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. " (Откровение 12:9)

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (" Коринфянам 11:14)
Aygun Feteliyeva
Бог не создавал религий, их создали люди.
Если бы Аллах пожелал, то сделал бы их одной общиной верующих. Однако Он вводит в Свою милость того, кого пожелает. А у беззаконников не будет ни покровителя, ни помощника. (Коран, 42:8)
Норик Данелян
Марина Самигулина Тогда если логически получается что Ислам последний ремейк после Иудаизма и Христианства.
Бог создал людей, а люди создали себе богов!
Не было никакого бога режиссёра))