Религия, вера
Какая вера сильней, та которая есть только в сердцах, или та, которая непосредственно приводит в исполнение свои устои?
Вера сильнее та, что в нашем сердце, в нашем духе....
Та, которая действует любовью.
Если вера есть в сердце, она обязательно себя проявит- как сможет....
"исполнение своих устоев" - это что-то новенькое.. . в филологии.. .
Выражайтесь яснее, а то будто китаец вчера только русский выучивший спрашивает.. . хрен поймешь...
Выражайтесь яснее, а то будто китаец вчера только русский выучивший спрашивает.. . хрен поймешь...
Божья вера.
Мар. 11:23 «Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе этой: „Поднимись и ввергнись в море“ и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет.
Мар. 11:23 «Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе этой: „Поднимись и ввергнись в море“ и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет.
Которая в сердце утвердилась и есть та, которая приводится в исполнение Силой Утвердившегося в сердце.
В сердце может быть вера во вселенскую любовь, в природу, во всеобщую доброту, в фэн шуй и много еще во что. Такая вера называется языческой или греховной, если она прилагается с усердием. Или, попросту говоря, Безбожие. А вот в исполнение УСТОЕВ и НЕ СВОИХ, А БОЖЬИХ, приводит вера в Создателя, т. е. в Бога Отца, Бога Сына и Святого Духа. Мы не хотим вникнуть в суть веры, а поверхностно принимаем за веру- религиозность бестолкового поклонения и обрядовости тех, кто не прилагает усилия к познанию Того, в Кого верят-это и есть религиозность, а не вера. Знать, значит общаться!! ! Сын, не зная отца своего, может знать его, только из писем от него, или из маминых рассказов о нем, или разговаривая с ним, даже по телефону. Разговор с Богом-это молитва !!!Познание Бога-это знание Библии. Пишите, если вас заинтересовал ответ. Смотрите C N L - замечательная т/пр. только надо и здесь приложить усердие-оно во всем необходимо. храни вас Господь в истине. С уважением к вам.
В сердцах
Вера без дел мертва.
Похожие вопросы
- Чем отличается вера в бога который есть я и вера в бога который есть вымысел чужого мышления в виде словосочетания?
- Как отличить человека, который уже сделал духовный выбор, от человека, который еще находится в поиске своего пути?
- Интересно было бы узнать! ---Палачи,приводящие в исполнение смертный приговор по решению суда,и судьи его назначившие,
- Вера и Воля. Чем сильнее Воля, тем менее человек нуждается в Вере? Сильная вера удел слабых волей?
- почему у людей которые принимают веру сами очень часто эта вера сильнее чем у тех кто родился и воспитывался в ней???
- Само анализ,само капание это вирус,который априори приводит,либо к спасительному самооьману веры во что-то,либо к
- По какому праву Общество Ст. Башни позволяет себе грубо искажать цитаты историков, которые оно приводит...
- Когда Исус придёт он будет сам выносить приговор и приводить в исполнение?
- Почему ВЕРа (уВЕРенность) дает человеку сильную позицию, которая сметает все препятствия (которые создают люди- на пути?
- Что происходит с верой, когда верующий встречается с Отцом и убеждается в его существовании непосредственно?